Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Устройство для автоматического глажения сорочек Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Испанская компания BSH Electrodomesticos при поддержке германского производителя бытовой техники, фирмы Siemens, разработала необычное устройство под названием Dressman, представляющее собой аппарат для автоматического глажения мужских сорочек.

Работает прибор, внешне напоминающий человеческое туловище, следующим образом. Вначале на "куклу", выполненную из специального эластичного материала, пропускающего воздух, необходимо натянуть мятую рубашку. Далее, в зависимости от типа ткани, следует выбрать нужное время глажения. Выравнивание складок осуществляется за счет нагрева поверхности Dressman и продувания одежды горячим воздухом в течение 5-15 минут, сообщает New Scientist. Причем в тех местах сорочки, где ткань обычно расположена в несколько слоев, например, на воротнике или манжетах, воздушный поток имеет большую интенсивность, за счет чего достигается равномерное "проглаживание".

Новинка потребляет примерно 3300 Вт энергии, что в два раза больше аналогичного показателя у традиционных утюгов. Зато тем, кто рискнет приобрести прибор, больше не придется регулярно выполнять нудную работу и опасаться появления на ткани дыр из-за неправильно выставленного температурного режима. Аппарат Dressman уже поступил в продажу на территориях Германии и Испании, а в ближайшее время купить "автоматический утюг" смогут и жители Великобритании. Правда, стоит новинка недешево - около 900 евро (примерно 1000 долларов США). Кстати, за 2003 год спрос на устройства, призванные избавить человека от лишних хлопот по хозяйству, вырос в три раза. Таким образом, можно предположить, что приборы Dressman тоже найдут своих покупателей.


07.06.2004 23:53:27
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Устройство для автоматического глажения сорочек
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 1 гость.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100