Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Amore / Не находите, что романтики с возрастом у нас поубавилось? Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Дождь  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Вспоминая свои 18-20 лет, только радуюсь! Мог писать длиннющие письма, выражая чувства на многих страницах... Радоваться каждому солнечному лучику... Искренне очень сильно переживать...

А что в остатке? Куда-то все запропастилось! Неужели, с возрастом то вечновесеннее настроение уходит?


_______________________________________
...ну и городок

29.09.2005 11:03:00
E-mail | Вебсайт  
amoeba
Освоившийся

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщений: 243
Да нет, просто начинаешь думать: "А кому оно надо, и зачем… ". Суета поглощает. Потом, сейчас осень, может просто настроение такое? По весне больше глупостей творить хочется. Замечу, теперь уже длинные письма, мелкие подарки, стихи и рисунки перекочевали в разряд глупостей…

Ну, это я так, маскируюсь под напускную взрослость, просто романтика становится более глубокой и спокойной. Носки постирать – чем не романтика? :)))


_______________________________________
[color=#0000ff] [b]ЦиникЪ[/b][/color]
[color=#0000ff]http:[/color]//[color=#00ff00]cooldates[/color].[color=#ff0000]ru[/color]

29.09.2005 12:24:35
Вебсайт  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
угу. Носки любимого человека:)

Насчет глупости - в точку. Раньше можно было творить все и вся, не задумываясь о последствиях. А теперь же налагается какая-то ответственность. Т.е. сам по себе стараешься выглядеть солидно.


_______________________________________
...ну и городок

29.09.2005 12:48:23
E-mail | Вебсайт  
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297
Даже если не стараешься выглядеть солидно - то к этому обязывает положение, статусы всякие. Сплошная цивилизация статуса.
А вечновесеннее уходит, еще как уходит (говорю только за себя). И с уходом этой единственной в жизни весны приходит искренняя и глубокая вера, что длинные, до ужаса сентиментальные письма, подарки, стихи, рисунки, красивые и романтичные речи, etc, - все это ни что иное, как глупость.
Что-то, конечно, делается по инерции... отправляясь вечером в центр города, смотришь вокруг, неосознанно ищещь чего-то... во всем, в лицах, зданиях... но внутрь себя, в душу свою лучше не смотреть - там пустота, ни к чему не способная пустота... и вопрос -"зачем? что я здесь ищу, что делаю здесь?"


29.09.2005 15:05:34
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Ты тоже бродишь по вечерам в центре города? Есть такое дело... Но вот в самом деле в душе так пусто? Мне кажется, что и душа повзрослела, посерьезнела. А все искринки просто притухли, хотя иногда и норовят проснутся:)

_______________________________________
...ну и городок

29.09.2005 15:55:35
E-mail | Вебсайт  
amoeba
Освоившийся

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщений: 243
Эй! Да что вы делаете то! Вы же сами творите свои миры! Глупость, несерьезность, статусы… Придумали слова всякие! И люди рядом с вами, глядя на вас, думают, они серьезные – мы тоже такими должны быть…
А что ж вечером гонит Вас в темноту под звездами (или дождем ;) )? – Романтика, она самая! А этот, дух приключений?! Походить не только ночью, но и днем по заброшенным улицам, или уехать без денег бог знает куда просто побродить? Просто, времени поменьше, серьезности побольше. Ну и пропадает желание "на показ" что-то делать. Стихи читать всему свету, уже и не нужно…

В общем, думаю так, романтики в каждом свой запас, а вот форма реализации меняется с годами.


_______________________________________
[color=#0000ff] [b]ЦиникЪ[/b][/color]
[color=#0000ff]http:[/color]//[color=#00ff00]cooldates[/color].[color=#ff0000]ru[/color]

29.09.2005 22:30:57
Вебсайт  
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
Ой, ребята, погодите. То ли еще будет. Это только начало.
Кстати, из положительного заметил, что мне совсем недавно стало наплевать на погоду и время года. Раньше был стереотип, мол лето и тепло - клево, и наоборот. А теперь меня абсолютно не напрягает и даже нравится осень, например. Мне кажется, пол-года ждать лета, как то глупо. А то жизнь и так быстро пролетает, а ты ее еще торопишь, скорее бы лето.


29.09.2005 23:34:58
E-mail  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
У меня вот пропала эмоциональность. На звезды смотрю молча и о чем-то думаю про себя. Да и вообще - много молчать стал

_______________________________________
...ну и городок

30.09.2005 11:16:33
E-mail | Вебсайт  
amoeba
Освоившийся

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщений: 243
Flash, глубина появилась в эмоциях!

А вот что ждать не хочется - это точно. Иногда кажется, что сегодня - последний день, что надо успеть все-все и сделать и увидеть и ощутить...


_______________________________________
[color=#0000ff] [b]ЦиникЪ[/b][/color]
[color=#0000ff]http:[/color]//[color=#00ff00]cooldates[/color].[color=#ff0000]ru[/color]

30.09.2005 12:12:46
Вебсайт  
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297
Flash.. и у меня эмоциональность куда-то уходит. Исчезает совсем. Ищу в себе - и не нахожу знакомого трепета, знакомых чувств.. пустота. Пустота и молчание.

amoeba, как, чем измерить эту глубину?..
А торопиться жить действительно хочется...


30.09.2005 20:12:59
   
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
Короче неумолимо стареем.

30.09.2005 21:03:41
E-mail  
amoeba
Освоившийся

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщений: 243
Люцифер, никуда твоя эмоциональность не уходит!
Немного пропал трепет, так то - другое... И еще, не ищи знакомых чувств, ищи новые. Они ничуть не хуже тех, что были раньше. Правда...


_______________________________________
[color=#0000ff] [b]ЦиникЪ[/b][/color]
[color=#0000ff]http:[/color]//[color=#00ff00]cooldates[/color].[color=#ff0000]ru[/color]

30.09.2005 23:26:01
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Фи, товарищи!

Куда что девалось?
В глубоком детстве иные много чего делали, и плохого и хорошего.
То что появился мозг, это хорошо. Есть возможность обдумать -- что действительно хорошо, что плохо.

Что пропал полет осчусчений и чуйств -- а с чего вы решили что он самодостаточен? Подпитывайте его острыми стимулами, фидбэком, если он вам нравится. И верблюд в пустыне сдохнет, если его там не поить достаточно долго. По себе помню -- переживал и полные упадки креатива и чуйств и их рост за последние 5 лет раза 4 точно.
Был бы стимул. А если по чему-то тоскуете -- организуйте себе это.

"начинаешь думать: А кому оно надо, и зачем… " -- такм есом вам лично не надо, то точно никому не надо.

"совсем недавно стало наплевать на погоду и время года" -- мне например с детства нравятся ВСЕ времена года) Каждый по особому.

Короче говоря -- кто для себя что выбрал -- тот то и поимеет в итоге.
Кому нравится наблюдать приход зрелости и уход детства -- тот в себе это найдет.
Кому нравится оставаться ребенком -- обнаружит в себе достаточные ресурсы.

Было бы желание)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

02.10.2005 03:39:31
Вебсайт  
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805
Самое "забавное", что тоже справедливо и для меня, в мои 26...
и каждый из нас по одиночке, в себе, в своей пустоте...
а "любовь со скоростью смс" (с) Фагот
бррр...


_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

19.10.2005 11:59:01
   
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
Короче говоря, граждане, есть т. н. возрастные изменения, и как правило, они вызывают не самые положительные реакции, т. к. человек понимает, что он стареет (или не понимает, и его раздражает, что что-то не так). У всех все по разному, но смысл один. Надо понимать, что этого не избежать и искать положительные моменты (благо, они присутствуют).

20.10.2005 01:05:56
E-mail  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Нужен какой-то экшен. Я постоянно генерю идеи, но... Их мало кто поддерживает. У всех находятся какие-то важные дела, нерешительность делает своё дело... И я затихаю. Никому не надо - ну и пусть! Вот так умирает молодой, растущий организм.

_______________________________________
...ну и городок

20.10.2005 10:33:34
E-mail | Вебсайт  
Ksanta
Заглянувший

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщений: 5
Да бросьте вы!
Все не так плохо!
Чтобы был падъем чувств надо влюбиться! Сильно! И опять будете делать глупости! Много! Разных!
Будет распирать от счастья, и будете ходить с улыбкой до ушей, будет желание влезть на самый высокий столб и орать о своей любви на весь мир!
Вы сожалете о том, что сейчас чувства не такие яркие как в 18?
Просто в 18 это было в первый раз! Все новое и сильное запоминаеться ярче! И все! Зато сейчас ушла новизна, но пришел опыт, и вы уже не наделаете ошибок, которые лепили в 18!
Влюбленность всегда сильное чувство, и в 18, и в 60! Зато сейчас уже можете объективно все понять и оценить, в 18 нет понимания происходящего, одни эмоции!
Не вешайте носы люди! Все еще будет!
2 Flash: Может, вместо того чтобы хоронить себя раньше времени, надо сменить друзей?

Отредактированно Ksanta (20.10.2005 10:55:04)


20.10.2005 10:53:15
   
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
Flash, так это реальность. Большинство людей так устроено, что им надо все готовое. И когда сталкиваешься с этим, очень быстро начинаешь рассуждать,ну раз никому не надо, хрен с вами, один я не буду стараться. Чем старше, тем это более ярко и часто встречается.
   А девочка, кажется, решила пошутить. Влюбиться, конечно, не грех, только потом начинаются большие проблемы,если ты не слыхала об этом. И весьма серьезные. Настроение поднимают несколько инными способами. Но тут, вроде, все веселые, просто тема обсуждается невеселая.


20.10.2005 23:07:10
E-mail  
amoeba
Освоившийся

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщений: 243
Ksanta, "сменить друзей" звучит подло!

Flash, тема есть про распределение времени... связанна с аналогичными эмоциями. Только вот не любовь слабее стала, а обстоятельства сильнее...


_______________________________________
[color=#0000ff] [b]ЦиникЪ[/b][/color]
[color=#0000ff]http:[/color]//[color=#00ff00]cooldates[/color].[color=#ff0000]ru[/color]

20.10.2005 23:12:15
Вебсайт  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Хи! Друзей не меняют:) У меня они уже 17 лет одни и те же:) Пусть и в многих сотнях километрах, в разных городах, но встречаемся - и все как прежде. Серьезные только больно все стали;)

А вообще - вот жил, например, Тургенев у себя в усадьбе. Работать не надо - писал книжки. Любил Виардо, гулял по полям... Все, получается, от свободного времени зависит.


_______________________________________
...ну и городок

21.10.2005 10:15:13
E-mail | Вебсайт  
Richenda
Освоившийся

Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщений: 153
я вот не замечаю, что с годами эмоциональность куда то исчезает...у меня лично она переходит во что что глубинное..внешне вроде спокойна как удав, а в глубине... войны, катастрофы, разрушения могут происходить и наоборот букеты радости и любви могут расцветать!!
и иной раз наоборот хочется как то быть поспокойней, поровней что ли..
может с годами люди просто более гармоничными становяится..
и умеют тихо и спокойно счатстливо жить....без всяких внешних потрясений и вторжений..


26.10.2005 22:52:12
   
Richenda
Освоившийся

Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщений: 153

Richenda написал(а):

я вот не замечаю, что с годами эмоциональность куда то исчезает...у меня лично она переходит во что что глубинное..внешне вроде спокойна как удав, а в глубине... войны, катастрофы, разрушения могут происходить и наоборот букеты радости и любви могут расцветать!!
и иной раз наоборот хочется как то быть поспокойней, поровней что ли..
может с годами люди просто более гармоничными становяится..
и умеют тихо и спокойно счатстливо жить....без всяких внешних потрясений и вторжений..



когда же спокойствие настанет!!!))


15.04.2013 21:02:05
   
Silena
Заглянувший

Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщений: 3
Романтика - это просто прекрасно!) У более молодого поколения, я имею ввиду 17-19 лет романтика вообще отсутствует, что печально, конечно...(

12.08.2013 12:07:25
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Amore / Не находите, что романтики с возрастом у нас поубавилось?
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 15 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100