Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Слыхали? / Несанкционированный митинг православных против иноземцев Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Выражайтесь точнее тогда. Просто когда вы приводите в пример Чечню, что там не любят русских и т.п., я начинаю предполагать, что вы хотите им отплатить здесь той же самой монетой.

Вы мне напоминаете нашего прездидента:) Он раз в три месяца поднимает какую-то проблему и "предлагает обратить внимание на проблему":) Все шумят, одобряют, говорят, что мол надо-надо, а затем... Тишина:) И президенту пофиг - он привлек к себе внимание, и всем остальным пофиг.

1.Наркотизация молодежи.
Проблема в пропаганде здорового образа жизни. И в надлежащем воспитании детей. Да и во всем. Каково общество - такая и молодежь. Думаю, со временем общество вылечится. Небольшими шажками, но мне кажется, что мы все-таки идем вверх, а не катимся под гору.
А оборот наркотиков пресекать - дело милиции. И она с этим вроде как неплохо справляется.

2.Криминальный беспредел.
Не замечаю чего-то я его. Согласитесь, с этим вроде стали дела получше обстоять, чем в середине 90-х? так что это тоже от выздоравления общества зависит.

3.Паразитический...
На ком это они паразитируют? На мне никто не сидит:)

4.Дискомфорта не ощущаю.

Замечаете, что молодежь все больше и больше спортом занимается? На велосипедах ездит, на лыжах... А вы твердите, что все плохо:)


_______________________________________
...ну и городок

06.10.2005 14:07:04
E-mail | Вебсайт  
Георгий
Гость




Кошмарик написал(а):

Народ, эти обсуждения - ерундовые какие-то... Что за бред визовый режим ?

Бред!? Нет, давай запустим в страну всё дерьмо из СНГ!

Кошмарик написал(а):

Почитайте исследования консалтинговых фирм по демографической ситуации в стране.

Кошмарик, а что такое лоббирование интересов, вам известно?
Например, я - бизнесмен, имеющий кучу бабла за использование нелегальной рабочей силы. Беспокоясь за судьбу своего бизнеса, я заказываю исследование демографической ситуации в стране (не бесплатно, разумеется!), и очень прошу сделать устраивающие меня выводы:
1. Демографическая ситуация просто угрожающая.
2. Без привлечения мигрантов у нас ничего не получится.
3. Визовый режим вводить нерационально.
И всё!!! Бизнес развивается и процветает, ссылки на "исследование" гуляют по просторам Интернета.
Сказка? Докажите!!!

Кошмарик написал(а):

Мы живем сейчас за счет...

Есть и другое мнение:
"В 2003 году нефинансовые организации вывезли из России $12 млрд. Об этом в ходе встречи с министрами финансов стран "G7" во Флориде заявил на прошлой неделе министр финансов России Алексей Кудрин. И, поскольку большую часть этой суммы составили денежные переводы рабочих-мигрантов (в России сейчас работает каждый четвертый грузин и каждый третий молдаванин, соответственно, сумма таких переводов из России в Грузию составляет 25% ВВП этой страны, в Молдавию - 30%), у нашей страны есть все основания считаться одним из главных двигателей экономики соседних стран (!), подчеркнул вице-премьер РФ. "
http://www.bigland.ru/mnews.asp?mm=2&am ... d=526&

Кошмарик написал(а):

Если закрыть границу, то просто напросто мы скоро все поперемрем...

В России живут очень много людей, которые вовсе не собираются вымирать.
Вы не из их числа? Очень жаль!


06.10.2005 14:24:12
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

Георгий написал(а):


Алексей! Что-то мне подсказывает, что владимирская пресса о митинге промолчала. Если я ошибаюсь, то просветите ссылкой, пожалуйста.


При чем тут вообще пресса?) Вы поделились информацией -- спасибо)
Если бы я посчитал её здесь неуместной, пост был бы удален сразу.
Мне просто не очень нравится подобная манера ведения дискуссии. Пахнет дешевым пиаром) Говорю это не как администратор, а как собеседник.


Георгий написал(а):


Altsoph написал(а):

Затем, когда мнения были высказаны, товарищ Георгий стал выборочно оспаривать высказанные мысли,..

А разве не в этом состоит смысл любой дискуссии?


На мой взгляд нет) В ваших первых пяти постах в этой теме нигде явно не отражено ваше личное мнение по этому вопросу. А большинство коментариев выглядят как придирки к высказанным мыслям других собеседников, причем выборочным мыслям.

Поясню на простом (несколько утрированном) примере. Диалог:
А: Знаете, бывает компот из сухофруктов, бывает из ягод, а еще бывает компот из свежих яблок. Ваше мнение по этому вопросу?
Б: Ну я лично люблю яблочный компот. А сухофрукты мне не нравятся, там что-то плавает невкусного много.
А: Яблочный? А вы знаете, что сейчас все яблоки выращивают с использованием химии. Вы замечали, что в них даже червяки не водятся?
Б: Ну я из своих яблок делаю.. На даче 3 сотки яблонями засажено..
А: Давно доказано: в воздухе и воде содержится огромное количество канцерогенных веществ, на 50% превышающих норму.
Б: Ну я не знаю...

В: А я вот люблю из сухофруктов -- закупил, сварил, и пьешь себе.
А: А знаете ли вы, что те сухофрукты, которые продают в магазинах -- это остатки от заготовки для скота? Т.е. то что скот не ест -- продают вам!
В: Ну я ваще-то на рынке покупаю..
А: На рынке?! Да вы что! Вчера была облава, четырех кавказцев арестовали, за то что они продавали некачественные сухофрукты! У них там нашли яйца глистов и еще отдали на бактериологический анализ, но результаты будут только через неделю.
В: Да ладно, я был на Кавказе, там нормальные фрукты. И компот вкусный.
А: Я в свое время 2 года жил на Кавказе -- да, компот там отличный. Но посмотрите что они везут нам? Плакать хочется..
В: И что вы предлагаете пить?
А: Пить сейчас можно только морковный сок! Доказано, что кожура моркови очищает воду от ядов, находящихся в почве! Только морковный сок!
Г: А вот знаете, вы обратитесь в СанЭпидемНадзор -- согласно их отчетам морковь поглощая яды из почвы, сама ими пропитывается! И это вы предлагаете пить? Согласно СЭН -- как раз свекольный сок -- он гораздо безопаснее!
А: А вам известно, что такое лоббирование интересов? Я -- бизнесмен, делаю деньги на продаже свекольного сока -- я заказываю за откат такой отчет у СЭН -- и все, прибыль мне обеспечена.
Д: Знаете, мне кажется странной такая манера вести дискуссию.. Сформулируйте свою точку зрения, пожалуйста?
А: Я уже выше все сформулировал. Слушайте внимательнее! И еще -- вот насколько мне известно, местные СМИ ни слова не опубликовали по поводу вчерашней облавы на рынке! Поправьте меня, если я не прав!

...и так далее...

Сформулируйте, пожалуйста, четко, без квоттинга и замечательных фраз вроде "давно известно", вашу (целостную!) позицию по вопросу описанного митинга, и попробуйте аргументировать её фактами, а не спорами с высказанными выше мнениями. А мы попробуем обсудить высказанное вами, и прийти возможно к единому мнению (вполне возможно, совпадающему с вашим).

8-))


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

06.10.2005 14:33:19
Вебсайт  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Убираем из страны четверть грузин и треть молдаван. Кто работать-то останется?:) И что плохого, что они у нас работают? Как раз они-то Россию, думаю, любят. Это вот в самой Грузии могут сколько угодно кричать, про то, что мы им жизнь портим, а наши грузины вряд ли так выскажутся.
Другое дело, что надо миграционной службе нормально работать, да и вообще...


_______________________________________
...ну и городок

06.10.2005 14:34:30
E-mail | Вебсайт  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Сколько человек-то хоть на "стихийном митинге" с подготовленой петицией участвовало? Никто из кандидатов в депутаты там не был?:)

_______________________________________
...ну и городок

06.10.2005 14:37:13
E-mail | Вебсайт  
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
2 Георгий
Почитайте исследование, которое я привел как пример. Обратите внимание на источники информации. После чего вы конечно можете продолжить тему заказных исследований. Но для начала, все таки прочтите его.
"За счет" имелось ввиду не капитал. Имелась ввиду именно демографическая ситуация.

Отредактированно Кошмарик (06.10.2005 14:46:17)


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

06.10.2005 14:44:46
   
Георгий
Гость




Flash написал(а):

Выражайтесь точнее тогда. Просто когда вы приводите в пример Чечню, что там не любят русских и т.п.,..

Талант! Несомненный талант!!! В приписывании своих же слов другим...

Flash написал(а):

Насчет Чечни - это не ответ. Совсем в другую тему залезаете. Русских там не любили со времен всех предыдущих войн.

За сходство с Президентом спасибо. Польщён...

Flash написал(а):

1.Наркотизация молодежи...
Думаю, со временем общество вылечится.

Я встречал подобное мнение: все наркоманы рано или поздно вымрут, и жизнь будет просто прекрасная...
Пока будет ежедневное предложение наркоты, не скомпенсированное карательными мерами, ничего не изменится.

Flash написал(а):

А оборот наркотиков пресекать - дело милиции. И она с этим вроде как неплохо справляется.

...Пока её не подкупили. Или пока большинство в милиции - представители коренной национальности. Я слышал, сейчас туда берут кого попало. Будут ли они (кто попало) ловить своих соплеменников-наркоторговцев? Ай-яй-яй! А как же клановая солидарность?

Flash написал(а):

2.Криминальный беспредел.
Не замечаю чего-то я его. Согласитесь, с этим вроде стали дела получше обстоять, чем в середине 90-х? так что это тоже от выздоравления общества зависит.

Вы меньше смотрите телевизор. Там только русские убивают "бедных пришельцев". Многочисленные аналогичные случаи в отношении коренного населения тщательно замалчиваются.

Flash написал(а):

3.Паразитический...
На ком это они паразитируют? На мне никто не сидит:)

За помидорами на рынок мама ходит?
Кроме этого мигранты требуют всех социальных благ и пособий. Всё - из бюджета, всё - от нас с вами. Европа от такого счастья стонет уже.

Flash написал(а):

4.Дискомфорта не ощущаю.
Замечаете, что молодежь все больше и больше спортом занимается? На велосипедах ездит, на лыжах... А вы твердите, что все плохо:)

Я твержу что всё плохо?! Неправда ваша!
Это Кошмарик вымирать собрался, а не я!


06.10.2005 14:50:58
E-mail  
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
2 Георгий
Прошу сформулировать в чем именно вы не согласны с моим мнением по поводу демографической ситуации. К чему фраза, что я собрался вымирать я вообще не понимаю. Если вы не можете сформулировать постановку проблемы, то разумеется вы не в состоянии выразить свое отношение к ней. В таком случае эта ветка превращается во флейм. Если вы способны обозначить проблему и четко, доступно и понятно выразить свое отношение к ней - сделайте это, пожалуйста.

Отредактированно Кошмарик (06.10.2005 15:01:23)


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

06.10.2005 15:01:01
   
Георгий
Гость




Flash написал(а):

Убираем из страны четверть грузин и треть молдаван. Кто работать-то останется?:) И что плохого, что они у нас работают? Как раз они-то Россию, думаю, любят. Это вот в самой Грузии могут сколько угодно кричать, про то, что мы им жизнь портим, а наши грузины вряд ли так выскажутся.
Другое дело, что надо миграционной службе нормально работать, да и вообще...

Кто работать будет?!
Какого же Вы низкого мнения о своём народе!
Или наслушались вражеской пропаганды о "вечно пьяных и ленивых русских"?
Мигранты сейчас ВЫГОДНЫ, потому что меньше просят. Койка в общаге и нехитрая жрачка - вот и все расходы. Остальное - на Родину.
Реально ли коренным жителям за такие деньги кормить семью и платить за квартиру? Нереально. Поэтому и не хотят работать. А не потому что ленивы.
Убери мигрантов, и сразу - резкий скачок зарплат. Потому что работать-то нужно! И никакой инфляции. Потому что в другом месте убавится. :D


Молдаване и грузины были в ссылке. В виде примера, кто за чей счёт живёт, не более того...
Ничего против них (легальных) не имею.
Намного более опасны таджики, цыгане и азербайджанцы (вы уж извиняйте, что на национальности перешёл, но без этого не получится). Я бы сказал, смертельно опасны.  :help:
Но ничего не имею против таджиков в Таджикистане, азербайджанцев в Азербайджане и цыган, которые где-то далеко за рубежом.
Это чтоб за расиста не посчитали :D


06.10.2005 15:12:15
E-mail  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Почитал я всё это, и решил - нет, рано жечь хрюсов. Сначала надо сжечь вот таких вот Георгиев. А до РПЦ позже доберёмся.

_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

06.10.2005 15:26:44
E-mail  
Георгий
Гость




Altsoph написал(а):


Сформулируйте, пожалуйста, четко, без квоттинга и замечательных фраз вроде "давно известно", вашу (целостную!) позицию по вопросу описанного митинга, и попробуйте аргументировать её фактами, а не спорами с высказанными выше мнениями. А мы попробуем обсудить высказанное вами, и прийти возможно к единому мнению (вполне возможно, совпадающему с вашим).
8-))



Кошмарик написал(а):

2 Георгий
Прошу сформулировать в чем именно вы не согласны с моим мнением по поводу демографической ситуации. К чему фраза, что я собрался вымирать я вообще не понимаю. Если вы не можете сформулировать постановку проблемы, то разумеется вы не в состоянии выразить свое отношение к ней. В таком случае эта ветка превращается во флейм. Если вы способны обозначить проблему и четко, доступно и понятно выразить свое отношение к ней - сделайте это, пожалуйста.


Так, я уже не успеваю отвечать!
Ладно, постараюсь быть краток:

Моя позиция по вопросу описанного митинга?
Очень замечательно, что русские люди наконец-то начали понемногу организовываться. А это значит, что стереотип "моя хата с краю" пошатнулся и скоро будет сломан совсем. Не очень хорошо, что митинг стихийный. Это показывает, что доверия к местной власти нет. Рано или поздно стихийные митинги начнут разгонять, поэтому и необходима официальная организация, которая будет отстаивать интересы коренного населения.

Кошмарик, сейчас нам пытаются навязать следующие вещи:
1. Уменьшение населения - это процесс естественный и без вливания "свежей крови" необратимый. Однако, "забывают" указать истинные причины геноцида. Назовём всё своими именами.
2. Доказывают нам, что "великое переселение народов" - объективный и полезный процесс, и его уже не остановить. Забывая при этом упомянуть, что ввоз в Западную Европу 30-40 лет назад миллионов мигрантов из Азии и Африки не привёл к стабилизации демографической ситуации, однако вызвал недовольство коренного населения.

Я понимаю, что ввезти несколько миллионов иностранных работяг (и преступников) менее хлопотно, чем возрождать институт семьи и брака, и в конечном счёте выбраться своими силами. Однако, негативных факторов от ввоза слишком много. Они с лихвой перевесят позитивные.

Что-то руки устали...
Небольшая статья в тему. Если не лень, прочитайте:
http://www.contr-tv.ru/common/1341/


06.10.2005 15:39:26
E-mail  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Гастрабайтерством занимаются не только приезжие но и русские. Так что не надо говорить о том, что им нужна койка жрачка и все. Наши занимаются тем же самым. Кормить семью и платить за квартиру реально.

Телевизора у меня нет уже много лет. Про замалчивание - смешно.

Про помидоры на рынке... Я сам хожу туда:) Вижу вежливых азербайджанцев, которые уговаривают что-нибудь купить:)
Вот другое дело вещевые. Но туда я просто не хожу, предпочитая покупать в магазинах, а сама атмосфера там... Обычный восточный базар.


_______________________________________
...ну и городок

06.10.2005 15:42:38
E-mail | Вебсайт  
Георгий
Гость




s0me0ne написал(а):

Почитал я всё это, и решил - нет, рано жечь хрюсов. Сначала надо сжечь вот таких вот Георгиев. А до РПЦ позже доберёмся.

Основания?
О, да вы, наверное, теневой миграционный магнат, и "такие как Георгий" вам как кость в горле. Смотрите не подавитесь!
Насчёт РПЦ: руки коротки  :D


06.10.2005 15:43:02
E-mail  
Георгий
Гость




Flash написал(а):

Про замалчивание - смешно.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=9663


06.10.2005 15:47:07
E-mail  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
http://txt.newsru.com/crime/06oct2005/rgr.html

_______________________________________
...ну и городок

06.10.2005 15:48:18
E-mail | Вебсайт  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
дайте, pls, ссылку на достоверные источники информации, что отец таджикской девочки был наркоторговцем.

А вообще - вся статья раздута из одного обычного убийства. Мне абсолютно пофиг кем он был, таджиком или русским. Подмените национальность - ничего не изменится.


_______________________________________
...ну и городок

06.10.2005 15:53:16
E-mail | Вебсайт  
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Прочитал статью. Автор занимается софистикой рассматривая макро проблему в микро терминах. В общем попытался найти что либо по автору (Зыкин Д.) не нашел. Аторитетность мнения не признаю. Глупости писать я и сам умею :)
По поводу митинга : Да, согласен, что это хорошо, когда люди организовываются, но знаете, есть такое выражение: "Эту энергию, да в мирных целях бы...". Далее, что подразумевается под "официальной организацией" и "коренным населением". Официальная организация отстаивающая интересы населения есть. Даже несколько. Называются : милиция, прокуратура, суд и.т.д. Именно они отстаивают конституционные права и свободы населения. Коренное население - не понимаю. Кого считать коренным населением ?
Уменьшение населения - процесс ненормальный и с ним необходимо бороться. Каким способом -  выбирает правительство. Насчет геноцида - спорить не буду. Тут у каждого свое мнение, которое сложно опровергнуть.
А что такое "великое переселение народов" ? Если вы приводите в пример Европу, то да, недовольство есть и сейчас. Но по демографической ситуации они близки к нам и собственно по поводу миграции приходят к похожим выводам. Единственное, у них проблема стоит больше не социальная, а экономическая. Кто будет кормить стариков, если детей мало. Если вас заинтересовало, то вот исследование по европе (в частности). Правда, оно на английском, но в принципе, если вскользь просмотреть графики и прочитать описания к ним, а также вскользь пробежать текст, то смысл вы уловите.
http://www.weforum.org/pdf/Initiatives/ ... t_2004.pdf

П.С. это я про статью Зыкина. Пока писал и читал тут уже постов много появилось...

Отредактированно Кошмарик (06.10.2005 16:11:50)


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

06.10.2005 15:59:52
   
Георгий
Гость




Flash написал(а):

дайте, pls, ссылку на достоверные источники информации, что отец таджикской девочки был наркоторговцем.

Ловите и сами выбирайте, какой источник на ваш взгляд достоверный, а какой нет.
http://www.c-asia.org/post/index.php?co ... p;month=03
http://www.rusk.ru/st.php?idar=160699
http://www.newspb.net/arhivn/29_2004/mat/st3_3.html
http://smena.ru/criminal/187/
http://www.nat.ru/newsprint.php?id=b6bc ... e5004712b9

Flash написал(а):

А вообще - вся статья раздута из одного обычного убийства. Мне абсолютно пофиг кем он был, таджиком или русским. Подмените национальность - ничего не изменится.

А вот здесь вы неправы. В феврале 2004 года подменили. И что?
Из ТВ-ящиков вылился мутный поток желчи про "русских фашистов".
Прямо в первый же день. Не только без суда, но даже без следствия.

Не понял, зачем вы разместили  ссылку.
Про такие происшествия я могу узнать из ТВ.
Посмотрите-ка на интересные цифры:
"По информации начальника Управления по делам миграции ГУВД Петербурга и Ленобласти Александра Бабикова, в прошлом году (2003) иностранными гражданами было совершено 1354 преступления, а в отношении иностранных граждан 454."
http://www.svoboda.org/programs/pr/2004/pr.022004.asp
То есть преступлений они совершают больше, но рассказывают о них меньше.
Вот такая нехорошая тенденция.

А почему так происходит?
Потому что, если вскрыть реальную картину, сразу возникнет неприятный для власти вопрос: "А почему они до сих пор здесь?" Этот вопрос пошатнёт версию про "необходимость". Поэтому и молчание по ТВ. А мы с вами, сидящие в Интернете, пока составляем абсолютное меньшинство :(


06.10.2005 16:29:40
E-mail  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Георгий написал(а):

Основания?

Разжигание межнациональной розни, явная неадекватность, зачатки шизофрении, склонность к излишнему словоблудству, и комплекс неполноценности, проявляющийся в необходимости поклоняться еврейскому божку. Хотите бороться за чистоту нации? Прежде всего избавьте её от таких, как вы. Вам сюда.

О, да вы, наверное, теневой миграционный магнат, и "такие как Георгий" вам как кость в горле. Смотрите не подавитесь!

Нет, я, прежде всего, человек. Среди моих предков были русские, украинцы, белорусы, а если копнуть ещё глубже - то наверняка и цыгане, и татары, и евреи, и кавказские народности. И меня это нисколько не напрягает.

Насчёт РПЦ: руки коротки  :D

Пока, к сожалению, да. Пока остаётся только надеяться, что секта мракобесов вымрет сама по себе - от собственной ублюдочности.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

06.10.2005 20:03:40
E-mail  
Георгий
Гость




s0me0ne написал(а):

Среди моих предков были русские, украинцы, белорусы, а если копнуть ещё глубже - то наверняка и цыгане, и татары, и евреи, и кавказские народности. И меня это нисколько не напрягает...
...остаётся только надеяться, что секта мракобесов вымрет сама по себе - от собственной ублюдочности.


Вспомним выражение великого знатока русской души Ф.М. Достоевского: «русский значит православный». И действительно, невозможно говорить о русской культуре, о русской истории, литературе, не знакомя детей с основами православной веры...
...на протяжении веков национально-государственная идея России формировалась на фундаменте Православия. Именно православная вера помогла выстоять Руси в жесточайших испытаниях на ее историческом пути. С этой верой воспитывались, трудились и умирали за Русскую землю наши предки. Во имя нее шли на смерть. Она спасала Русь от нашествий многочисленных завоевателей и от внутренних усобиц. «Поэтому вопрос, на какой идейно-нравственной основе строить свое государство, перед русскими не стоит, — писал выдающийся русский мыслитель и патриот И. Ильин. — Это должно быть только Православие — вера наших предков и система ценностей, органичная для Российского государства»
http://www.vob.ru/public/bishop/vrn_beseda/vb3_3.htm

Мало быть русским по крови.
Нужно ещё быть русским по духу.
С этим у вас большие проблемы.


06.10.2005 21:08:06
E-mail  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Георгий написал(а):

Вспомним выражение великого знатока русской души Ф.М. Достоевского: «русский значит православный». И действительно, невозможно говорить о русской культуре, о русской истории, литературе, не знакомя детей с основами православной веры...
...на протяжении веков национально-государственная идея России формировалась на фундаменте Православия. Именно православная вера помогла выстоять Руси в жесточайших испытаниях на ее историческом пути. С этой верой воспитывались, трудились и умирали за Русскую землю наши предки. Во имя нее шли на смерть. Она спасала Русь от нашествий многочисленных завоевателей и от внутренних усобиц. «Поэтому вопрос, на какой идейно-нравственной основе строить свое государство, перед русскими не стоит, — писал выдающийся русский мыслитель и патриот И. Ильин. — Это должно быть только Православие — вера наших предков и система ценностей, органичная для Российского государства»
http://www.vob.ru/public/bishop/vrn_beseda/vb3_3.htm

Интересно, почему все хрюсы так упорно пытаются замять тот факт, что единственной исконно русской верой было язычество?
И, кстати, зачем вы мне подсунули эту мерзкую ссылку? По-вашему, некая "Т.Дорофеева" - это великий авторитет в теологии? По-вашему, я должен прислушаться к её мнению? По-вашему, статья "Т.Дорофеевой", опбликованная на сайте отвратительного дизайна и содержания, должна заставить меня усомниться в том, что человек произошёл от обезьяны, а не был сотворён из грязи?

Мало быть русским по крови.
Нужно ещё быть русским по духу.
С этим у вас большие проблемы.

"Психолог-диагност Георгий расскажет вам о ваших проблемах по посту на форуме, будучи ведом Словом Божьим".
Тьфу, гадость какая.
У меня, чисторусский вы наш, проблем нет. Потому что я-то понимаю, что ни вы, ни я просто не можем являться "русскими по крови" по определению, по той простой причине, что генетику ещё никто не отменял. И в вас примерно то же количество татаро-монгольской и цыганской крови, сколько и во мне.
А что такое "русский по духу" - я примерно представляю. Это то самое русское быдло, которое собирается на подобные митинги. От них воняет потом, мочой и плохой водкой. Они орут лозунги типа: "Россия для русских!" или "Чёрная сволочь - вон из нашей страны!", прикрывая при этом свои не отягощённые интеллектом лица крестами с изображением распятого еврея, не имеющего к русской нации вообще никакого отношения - но над этим парадоксом им лень задумываться, им проще прикрыть свою агрессию так называемой "исконно русской верой", которая никогда не была исконно русской. Это и есть "русский дух", другого нету.

Отредактированно s0me0ne (06.10.2005 22:04:15)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

06.10.2005 21:59:32
E-mail  
Георгий
Гость




s0me0ne написал(а):

Интересно, почему все хрюсы так упорно пытаются замять тот факт, что единственной исконно русской верой было язычество?

Хрюсы?!
Боже мой, опять двадцать пять!
Русская нация сформировалась ПОСЛЕ принятия христианства на Руси. Так называемыми язычниками были СЛАВЯНЕ! Стыдно не знать...

s0me0ne написал(а):

И, кстати, зачем вы мне подсунули эту мерзкую ссылку?

Там, вроде, кроме Дорофеевой ещё Достоевский был. Это тоже мерзость?

s0me0ne написал(а):

У меня, чисторусский вы наш, проблем нет. Потому что я-то понимаю, что ни вы, ни я просто не можем являться "русскими по крови" по определению, по той простой причине, что генетику ещё никто не отменял. И в вас примерно то же количество татаро-монгольской и цыганской крови, сколько и во мне..

Специально для вас:
http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_pa ... 854-16.htm

s0me0ne написал(а):

А что такое "русский по духу" - я примерно представляю. Это то самое русское быдло, которое собирается на подобные митинги. От них воняет потом, мочой и плохой водкой. Они орут лозунги типа: "Россия для русских!" или "Чёрная сволочь - вон из нашей страны!", прикрывая при этом свои не отягощённые интеллектом лица крестами с изображением распятого еврея, не имеющего к русской нации вообще никакого отношения - но над этим парадоксом им лень задумываться, им проще прикрыть свою агрессию так называемой "исконно русской верой", которая никогда не была исконно русской. Это и есть "русский дух", другого нету.

Да, положение о-о-очень запущенное!
Иметь русских предков, жить в России и иметь такой бардак в голове...
Ну ладно. Я не доктор, лечить не собираюсь. Но всё таки вас жаль. "Ибо когда нет Бога в Душе — человеку предназначено одно — смерть, как духовная так и физическая... " (с)

Приятного чтения :D


06.10.2005 22:38:35
E-mail  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Георгий написал(а):

Хрюсы?!
Боже мой, опять двадцать пять!
Русская нация сформировалась ПОСЛЕ принятия христианства на Руси. Так называемыми язычниками были СЛАВЯНЕ! Стыдно не знать...

"Русская нация сформировалась после принятия христианства на Руси" - это гениально. А название "русские" - это, значит, не те, которые жили на Руси, а те, которые там жили после принятия христианства? И давно у вас эти галлюцинации, больной?
На всякий случай - выдержка из толково-словообразовательного словаря:
"РУССКИЙ прил.
      1. Относящийся к Руси, русским, связанный с ними.
      2. Свойственный русским, характерный для них и для Руси.
      3. Принадлежащий Руси или русским.
      4. Созданный, выведенный и т.п. на Руси или русскими."

Стыдно не знать этого (С).

Специально для вас:
http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_pa ... 854-16.htm

Милейший, вы, погрязнув в своей средневековой вере, видимо, даже понятия не имеете, что такое "наука". И каковы характеристики научности или ненаучности того или иного факта. Про опубликованность данных в рецензируемых изданиях вы что-нибудь слышали? Кто именно из академиков РАН рецензировал работу этих отчего-то безымянных антропологов? Пока эти имена не названы - эта работа имеет к антропологии такое же отношение, как торсионные поля и холодный термоядерный синтез - к физике. То есть никакого.

Да, положение о-о-очень запущенное!

Согласен, вы практически неизлечимы. Поэтому я и предложил очищение. Священным Огнём.

Иметь русских предков, жить в России и иметь такой бардак в голове...

У меня в голове довольно неплохая упорядоченность. По крайней мере я могу изложить свою позицию в гораздо более чётких терминах, нежели "черножопые - вон из России!"

Ну ладно. Я не доктор, лечить не собираюсь. Но всё таки вас жаль.

Как это по-христиански - жалеть кого ни попадя. Я в вашей жалости не нуждаюсь, да и вряд ли её заслужил - я-то вас и вам подобных готов сжечь заживо. И рука не дрогнет, поверьте.

"Ибо когда нет Бога в Душе — человеку предназначено одно — смерть, как духовная так и физическая... " (с)

Устроим конкурс цитат? Вот в "Библии", например, о вас хорошо написано:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"
Видите, ваше божество сказало вам, что царствие небесное - ваше. Так дерзайте! Предайте себя Священному Огню. Я могу поднести спичку.

Отредактированно s0me0ne (06.10.2005 23:18:15)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

06.10.2005 23:15:24
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
8))))))))))))))))))))))))))))

Сма, оно, конечно, смешно)
Но одно из двух --
1) слушать эти шизофренические исповеди до полного и глубокого пароксизима
2) обсуждать эти сладостные воклицания до дрожи в членах))


поскольку Георгий не продемонстрировал убедительной потенции ни к тому ни другому, рекомендую препроводить его в science_fiction, где он, вне всяких сомнений войдеь в 10тку лучших...


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

07.10.2005 00:33:27
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Согласен, глупо спорить с убогими, и я, видимо, глуп, ибо делаю это постоянно...
Закрой тему нафик, а то мы никогда не закончим 8)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

07.10.2005 01:06:23
E-mail  
Страниц:  1 2 3    
Форум сайта о Владимире / Слыхали? / Несанкционированный митинг православных против иноземцев
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 2 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100