Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Matsushita разработала машину для сна Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Агентство Associated Press сообщает о новой разработке японской компании Matsushita Electric Works - комнате для крепкого сна. Разработка направлена на лечение нарушений сна, а к этой проблеме в Японии начинают относиться все серьезнее из-за ее массового распространения.

Комната для сна Matsushita, по словам разработчиков, обеспечивает 8 часов полноценного сна. На этой неделе "Комната сна" будет выставлена в Токио, и каждый желающий сможет попробовать вздремнуть полчаса с использованием новых технологий. Комната по размерам напоминает тесный гостиничный номер, а все ее функции программируются с панели управления на стене. Возле кровати установлен большой телевизионный экран, на котором изображается лесная река.

Картинка сопровождается музыкой - успокаивающими мелодиями на гитаре и фортепиано. Через несколько минут просмотра свет медленно приглушается, изображение гаснет и стихает музыка, а кровать, прежде немного приподнятая, опускается в стандартное положение. После этого начинается механический массаж - за это отвечает высокотехнологичный матрас. Затем свет выключается полностью, массаж заканчивается, и из матраса выпускается воздух для более "мягкой посадки". Стоимость комнаты сна, по словам представителей Matsushita, будет немалой - около 30 тысяч долларов, а в продаже она появится в середине будущего года.


15.06.2004 23:49:33
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Matsushita разработала машину для сна
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 2 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100