Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Флейм / пиратский софт Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Дождь  
Автор
Сообщение Страниц: 1
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
А я использую пиратский софт.

08.02.2006 15:08:41
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Ты - вор.

_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

09.02.2006 23:31:25
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Товарищи, завязываем с оффтопиком. Идите во флем, а то буду наказывать.

_______________________________________
С уважением,
Алексей.

09.02.2006 23:35:08
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Раздели ветку.

_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

10.02.2006 00:48:29
E-mail  
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
А я 50/50, хотя больше конечно лицовый !!!!!

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

10.02.2006 08:24:24
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
2Смарт:
Называть человека вором можно только лишь, когда его вина доказано судом. В противном случае это вполне может быть расценено как личное оскорбление.
Законы по поводу АП у нас интересные -- уголовное дело может быть возбуждено только лишь при наличии письменного заявления пострадавшего на нарушителя.

На сей день использование/не использование пиратского ПО по факту остается в России скорее вопросом этикета, причем этикета личного. Да и в мире судя по количеству p2p сетей с этим вопросом не все ясно.

По твоей логике, если уж на то пошло (по личным воспоминаниям), товарищ Самуан, ты тоже вор ;) И срок давности не вышел -- я лично видел у тебя левое ПО года 2 назад как максимум.


Личная позиция:
Я готов платить деньги за качественное ПО. Но моральный аспект меня тут не очень тревожит -- скорее вопрос удобства. Купленное ПО сопровождается, обновляется -- это плюс. Но в рамках наших реалий (например, современных российских платежных систем) -- покупать ПО через интернет жуткий геморрой для обывателя. Пока скачать халявное проще чем найти и купить легальное -- будут брать левое, и я в том числе буду, ибо сильно дорожу временем.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

10.02.2006 09:59:07
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Я таки оставлю за собой моральное право называть вора вором, а дурака - дураком. На "докажите, что он вор" я отвечу "докажите, что это писал я".

Я - тоже вор, согласен. Но я встал на пусть исправления, что смягчяет мою вину.

В чём проблема покупки лицензионного ПО - не понимаю. Сервис доставки товаров с amazon.com по России действует на bolero.ru уже несколько лет.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

10.02.2006 14:59:31
E-mail  
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Да в принципе да, тоже самое качаешь с сайта а потом ключики тебе присылают. И никакого гемора !!!

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

13.02.2006 08:34:15
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Геморра предостаточно ;)
Имею опыт заказа с Амазона и через болеро, и через луноход. Ничего приятного.

Сама идея ждать дни а то и недели доставки чего-то вирутального, что может быть скачано за минуты -- странна. Оплаты по кредитке из России ацептуются плохо, благодаря славе нашей страны, сделанной нашими же, кхм-кхм, кардерами ;)

Короче, не надо лечить мне мозг)) Я в курсе, как это происходит в цивилизованных странах, я представляю, как это должно работать, и я на личном опыте знаю, чем это оборачивается у нас. НЕУДОБНО. Мне -- точно, и многословные споры о том, как на самом деле все хорошо, тут ничего не исправят :)))

Хотите, чтоб горожане бросали мусор в урны? А вы не пробовали поставить эти урны хотя бы на каждом перекрестке?
Требуете, чтобы дети до 12 лет перевозились в автотранспорте, специально оборудованном детскими креслами? А вы не пробовали наладить выпуск и продажу таких кресел?)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

13.02.2006 11:00:30
Вебсайт  
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Круто !!!!!!!!

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

13.02.2006 11:36:06
E-mail  
yak
Гость



Только настоящие лицензионные программы обеспечат качественную работу и надежность Вашего ПК.
Конечно, можно пойти по более легкому и дешевому пути – можно купить пиратское программное обеспечение. Минусы этого варианта очевидны – никто Вам не даст гарантий, что приложение будет работать правильно и стабильно. Также, если Вы решите купить пиратское ПО, а не лицензионные программы, рассчитывать на обновления и консультации разработчиков Вам не приходится.
Вот преимущества лицензионного ПО:
•лицензионные программы не были изменены пиратами, поэтому работают более стабильно в них не может быть не вирусов, ни вредоносного кода
•бесплатная техническая и консультационная поддержка от производителя
•возможность постоянно получать исправления и обновления программного продукта, улучшающие его защиту и функциональность
Очевидно, что финансовые потери в случае утраты важной для Вас информации могут значительно превысить те суммы, которые Вы якобы сэкономили, установив не лицензионные программы, а пиратские.
Так стоит ли рисковать? Вы не станете богаче пользуясь пиратским софтом.


11.03.2010 16:17:37
   
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Переходите все на линукс и вы не будете зависить от дядюшки сэма )

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

15.03.2010 08:22:14
E-mail  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Флейм / пиратский софт
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 6 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100