Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Созданы обои для защиты беспроводных сетей Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Британская компания BAE Systems, выполняющая заказы для Министерства обороны и правительственных организаций, разработала очень необычную пленку FSS (Frequency Selective Surface), способную защищать беспроводные локальные сети от вторжений извне.

Высокотехнологичные "обои" FSS выполняются из полиимидной пленки с медными вплетениями. Толщина панелей составляет от 50 до 100 микрометров, и они могут быть наклеены на любую поверхность, в том числе на стекло. Кстати, аналогичная технология применяется для защиты самолетов-невидимок от обнаружения радарами.

Как передает ZDNet, пленка FSS может быть пассивной и активной. В первом случае "обои" будут защищать беспроводные корпоративные сети постоянно, во втором - в зависимости от того, приложено ли к ним напряжение или же нет. Примечательно, что разработанные специалистами BAE Systems панели, обладают частотной избирательностью и, хотя и пропускают другой беспроводной трафик, к примеру, радиопередачи или трафик сотовых сетей.

Разработку пленки Frequency Selective Surface финансировало Агентство радиосвязи Великобритании (входит в состав Управления по связи), выделившее на проведение исследований 145 тысяч фунтов стерлингов. Производство "обоев" BAE Systems намерена наладить через собственную дочернюю фирму. О сроках появления продукта на рынке ничего не сообщается.


23.06.2004 23:43:24
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Созданы обои для защиты беспроводных сетей
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 2 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100