Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Новенький / Впечатления о поездке Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Москвичка
Заглянувший

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщений: 15
Мы с дочкой съездили во Владимир. Добирались на автобусе от Курского вокзала, причем места достались впереди рядом с водителем, поэтому обзор был офигительный, ехали с кайфом. Остановились в гостинице «Клязьма». Прелестное место: кругом сосны, тишина и благодать, и центр города в двух остановках. В гостинице очень чисто, что порадовало. Транспорт ходит часто, никаких пробок на дорогах, в отличие от Москвы.

Первым делом мы съездили в тот район, где я раньше жила. Во Владимире прошло мое детство, и не была я там 30 лет. Ласкали слух названия остановок, которые за столько лет не изменились. Правда, кинотеатр «Факел» на Проспекте Строителей пропал – то ли его перестроили, толи вовсе снесли. Детские воспоминания частично стерлись, что-то я смутно помнила, что-то изменилось до неузнаваемости. Но были некоторые нюансы, которые за 30 лет никуда не делись, и вдруг наткнувшись на них взглядом, я ощущала пронзительное чувство узнавания, даже дух захватывало. Например, мозаика на торцах домов, железная конструкция на фасаде пединститута, ну и мой микрорайон – садик, школа, дом. Номер школы, оказывается, я забыла, и теперь это не школа, а лицей №17. Расстояния как будто съежились со временем. Мне раньше казалось, что и от остановки дольше идти, и дома стоят дальше друг от друга, и улица шире, и пригорок у дома больше, ведь зимой я на санках с него каталась. Прудов за домом теперь нет, а я там когда-то на коньках каталась, и даже под лед одной ногой по колено провалилась. А летом там водились и громко квакали лягушки.

Спасибо вашему сайту – именно здесь мы почерпнули информацию о замке в Муромцево, - и конечно, туда съездили. Получили огромное удовольствие, зрелище действительно впечатляющее. Пообщались с местными подростками, которые устроили нам экскурсию по замку и все подробно рассказали. Карина даже забралась на самый верх главной башни, чтобы мы ее сфотографировали. Видели конюшни и церковь святой Александры, пробковое дерево и собачью горку. До прудов правда не дошли.

Во Владимире обошли пешком весь центр и склон холма, отсняли безумное количество фотографий, посетили музеи. В-общем, поездкой остались очень довольны.


29.07.2007 14:54:21
E-mail  
Doktor_Shram
Освоившийся

Откуда: владимир
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщений: 120
а чё за замок и в каком муромево? под судогдой?
чёт я это обсуждение пропустил....


_______________________________________
www.doktor-shram.narod.ru
www.nashakyr.narod.ru
http://www.stihi.ru/author.html?nashakyr
ICQ 479415674

30.07.2007 22:40:44
E-mail | Вебсайт  
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805

Москвичка написал(а):

Мы с дочкой съездили во Владимир. Добирались на автобусе от Курского вокзала, причем места достались впереди рядом с водителем, поэтому обзор был офигительный, ехали с кайфом. Остановились в гостинице «Клязьма». Прелестное место: кругом сосны, тишина и благодать, и центр города в двух остановках. В гостинице очень чисто, что порадовало. Транспорт ходит часто, никаких пробок на дорогах, в отличие от Москвы.

Первым делом мы съездили в тот район, где я раньше жила. Во Владимире прошло мое детство, и не была я там 30 лет. Ласкали слух названия остановок, которые за столько лет не изменились. Правда, кинотеатр «Факел» на Проспекте Строителей пропал – то ли его перестроили, толи вовсе снесли. Детские воспоминания частично стерлись, что-то я смутно помнила, что-то изменилось до неузнаваемости. Но были некоторые нюансы, которые за 30 лет никуда не делись, и вдруг наткнувшись на них взглядом, я ощущала пронзительное чувство узнавания, даже дух захватывало. Например, мозаика на торцах домов, железная конструкция на фасаде пединститута, ну и мой микрорайон – садик, школа, дом. Номер школы, оказывается, я забыла, и теперь это не школа, а лицей №17. Расстояния как будто съежились со временем. Мне раньше казалось, что и от остановки дольше идти, и дома стоят дальше друг от друга, и улица шире, и пригорок у дома больше, ведь зимой я на санках с него каталась. Прудов за домом теперь нет, а я там когда-то на коньках каталась, и даже под лед одной ногой по колено провалилась. А летом там водились и громко квакали лягушки.

Спасибо вашему сайту – именно здесь мы почерпнули информацию о замке в Муромцево, - и конечно, туда съездили. Получили огромное удовольствие, зрелище действительно впечатляющее. Пообщались с местными подростками, которые устроили нам экскурсию по замку и все подробно рассказали. Карина даже забралась на самый верх главной башни, чтобы мы ее сфотографировали. Видели конюшни и церковь святой Александры, пробковое дерево и собачью горку. До прудов правда не дошли.

Во Владимире обошли пешком весь центр и склон холма, отсняли безумное количество фотографий, посетили музеи. В-общем, поездкой остались очень довольны.


Очень рад, что у вас все получилось.

Факел перестроен и переименован в клуб, как кинозал он очень давно не работает.

По Вашим описаниям живо представил район 17 школы - были у меня друзья оттуда. Проводил там время :)


_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

02.08.2007 12:49:41
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Как же приятно читать столь хорошие отзывы!!!  :)

_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

02.08.2007 21:28:41
   
Москвичка
Заглянувший

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщений: 15
Самое смешное, что нам завидуют некоторые друзья: они в Болгарию ездили, в Турцию, тоже хвастались фотографиями. Но кого теперь этим удивишь, - подумаешь, Турция! Все туда ездят.
Вот в замке в Муромцево никто не был, настоящий готический замок с привидениями - это действительно круто! Теперь они тоже туда рвутся.
Так что я престиж Владимира попутно поднимаю. Типа - вы что, не разу не были во Владимире??? Ну вы даете, о чем с вами вообще разговаривать...


03.08.2007 18:03:59
E-mail  
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Вот, спасибо!

Приезжайте еще!!!


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

03.08.2007 19:38:45
   
Москвичка
Заглянувший

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщений: 15
Кстати, забыла спросить: куда делась музыкальная школа №2 им. Танеева, она раньше была на смежной улочке, у Большой Московской, напротив нынешнего "Мак Кинга". Я там 6 лет училась игре на фортепьяно.

04.08.2007 14:18:07
E-mail  
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Я, к сожалению не знаю, что с ней стало, но Вы можете найти всю информацию на сайте http://vgv.avo.ru/1/1/00001/052_2601.HTM

_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

04.08.2007 22:36:30
   
tristan
Заглянувший

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщений: 4
Она переехала, году эдак в 1985, на тогдашний Лисин переулок (сейчас ул. Диктора Левитана) в новое здание, теперь известное как "стекляшка" (там же музучилище и  концертный зал). Кстати, школа не номер 2 (та и поныне на Всполье), а номер 1. Я тоже там  учился.

02.10.2007 18:40:06
   
Москвичка
Заглянувший

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщений: 15
Спасибо большое!
Моей учительницей по классу фортепьяно была Зубкина Наталья Михайловна. Помню еще девочек, с которыми пела в хоре - Иру Яговкину, Лену Рау. Смотрю на фотографию, где мы вокруг рояля расположились полукругом, столько знакомых лиц, а  имена совершенно выпали из памяти.


08.10.2007 21:33:15
E-mail  
tristan
Заглянувший

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщений: 4
По-моему, она у нас преподавала сольфеджио, но не уверен. Много воды утекло.  Вы  знаете, когда я в очередной раз был во Владимире в последнее время  (а я живу о-очень далеко), я пришел на то место, где была эта музыкальная школа (ул. Девическая, кстати; тогда, конечно, называлась по-другому). Так вот, никто и понятия не имеет,  что там раньше было. Пытался обьяснить, но не верят: "У тебя, дескать, все перепуталось в голове. Ну как здесь музыкальная школа поместится? Почаще надо в любимом городе бывать".  Вот так.

09.10.2007 08:56:29
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Гм...

_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

09.10.2007 12:48:44
   
Москвичка
Заглянувший

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщений: 15
Да, для муз. школы помещение было тесновато: 2-этажное здание, тесный коридорчик внизу со стульчиками, крутая лестница наверх. А возле лестницы внизу закуток непонятного назначения, я туда забредала иногда посмотреть - что там за углом, на пространстве 60х60 см. Помню тяжелые толстые двери в классы, покрашенные противной желто-коричневой краской.

Год назад вместо музыкальной школы в доме располагалась какая-то творческая студия, я еще порадовалась, что он хоть как-то связан с искусством. А в этом году - уже ничего не осталось.
Напротив муз. школы 30 лет назад был рынок, я там иногда семечки покупала... 

Ловлю себя на мысли, что каждый город, в котором живешь, оставляет в душе след на всю жизнь. Причем пока живешь - все вокруг обыденное, примелькавшееся, приевшееся. А проходит время - и хочется туда вернуться, побродить, повспоминать всякие незначительные детали. Во Владимире у меня было ощущение что я вот-вот встречу там... саму себя, только маленькую. Очень сильное было чувство.


11.10.2007 22:43:19
E-mail  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Новенький / Впечатления о поездке
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100