Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Студень / На фига нужно получать высшее образование? Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
В соседней ветке обсуждается, кто где учится... И у меня, человека со школьным аттестатом, возникает закономерный вопрос - а на фига? Можете меня просветить?

_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

06.07.2004 20:37:33
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Чуток оффтопика - ты разве без высшего??? Хорошо, мне это надо:
1. получить какие-то знания, более высшие, чем в школе. Яркий пример для моей кафедры - УиАСВЧ (устройства и антенны СВЧ).
2. все-таки закосить от армии. У тебя, насколько я понимаю, здесь все вышло легко и просто.
А вот работаю я не по специальности, как это ни странно. Я программистом заточился 8-) По образованию я радист...
Вроде бы всё. Только не пинайте 8)


06.07.2004 22:49:33
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Чуток оффтопика - ты разве без высшего???


А на фига оно мне? %))) Нету его у меня. И не было никогда. И не будет. И не нужно.


Хорошо, мне это надо:
1. получить какие-то знания, более высшие, чем в школе. Яркий пример для моей кафедры - УиАСВЧ (устройства и антенны СВЧ).


А как же умные книжки, инет, прочие источники информации, из которых можно получить знания в гораздо более доступной форме, чем на лекции, причем с неограниченным количеством повторений, если ты чего-то не понял, плюс с возможностью исключать темы лично тебе неинтересные, самостоятельно расставлять свои приоритеты и т.д?


2. все-таки закосить от армии. У тебя, насколько я понимаю, здесь все вышло легко и просто.


Легко и просто ни у кого ничего не получается, за редким исключением. У меня складывается впечатление, что ты думаешь обо мне, как о крайне удачливом засранце, которому все так вот запросто удается. А вот ни фига %) Ни легко не было, ни просто. Но угробить на это два месяца и некоторое количество денег (с которыми у меня было тогда еще хуже, чем у тебя сейчас), мне показалось гораздо более приемлемым чем закатывать себя в консервную банку на 5 лет.


А вот работаю я не по специальности, как это ни странно. Я программистом заточился 8-) По образованию я радист...


И в этом контексте я уже совсем перестаю понимать - НА ФИГА оно нужно, высшее образование? Хотя бы лично тебе? Если ты все равно не по специальности работаешь?


Вроде бы всё. Только не пинайте 8)


Не будем, так и быть 8) Но вопросы еще позадаем 8)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

07.07.2004 00:06:57
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Не очень хочется сильно развивать тему откоса от армии, даже может быть перенести её стоит. Тогда, видимо, было проще с закосом. С каждым годом всё хуже ситуация.
Насчёт образования - что же, я буду знать хорошо работу, и немного буду знать специальность. Разностороннесть, так сказать :) Могу и сильно ошибаться...


07.07.2004 00:58:13
Вебсайт  
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Одно время, я считала, что без высшего образования нельзя, что без него нельзя быть образованным, воспитанным и умным человеком. Мое мнение кардинально изменилось после одной встречи. Несколько лет назад мне попалась попутчиком в поезде одна очень интересная молодая пара. Разговор с ними завязался быстро и непринужденно, причем молодой человек оказался более общительным и производил впечатление достаточно начитанного человека. О чем бы не зашла речь (о литературе, о моде, о политике, о биологии) он высказывал оригинальные, достойные внимания мысли. Я буквально не могла оторваться от нашей с ним беседы, настолько она была интересной и познавательной для меня. На протяжении всей дороги я гадала, кем же он работает и какая у него специальность. Пыталась спросить его об этом напрямую, но получала уклончивый ответ. Наконец, я спросила его, что он заканчивал. В ответ его девушка рассмеялась, и сказала – “школу”… Тогда я поняла, что для того, чтобы быть образованным человеком совсем не обязательно получать высшее образование.

Насколько я понимаю, высшее образование помогает расширить кругозор человека, сделать его разносторонним и многогранным, а также определиться с будущей профессией, которая, заметьте, может и не совпадать с твоей специальностью, так как очень многие идут учиться, толком не понимая, что им нужно и на что они способны.  Я знаю очень много людей, которые во время своего обучения меняли специальность и даже факультет. Это говорит о том, что, поступая в высшее заведение, они не знали,  что им нужно, а, проучившись год или более, поняли это. Также очное высшее образование дает возможность общения с широким кругом людей. Нигде я не приобрела такого огромного количества друзей и знакомых, как в студенческие годы!

Но если человек четко знает, что ему нужно в жизни и знает, как ему этого достичь, то вполне возможно, что он добьется всего и без высшего образования. К тому же я согласна с Someone – есть куча умных книжек, журналов, передач, страниц в инете, которые могут научить, просветить и принести пользу. Только  нужно заставить себя учиться, да и к тому же можно потеряться во всем этом, точно также, как и не определиться за все время обучения в высшем заведении. Все зависит от человека! Кому-то высшее образование очень помогает в жизни, кому-то оно ничего не дает полезного, а кто-то благополучно обходится и без него.

Отредактированно Катрин (07.07.2004 11:01:53)


07.07.2004 10:59:39
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Я добавлю - чтобы стать таким вышеописанным человеком, нужна ещё генная предрасположенность к этому...

07.07.2004 13:17:20
Вебсайт  
Vivon
Модератор

Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщений: 88
То Самвон - согласен, образование уже не нужно... ни тебе, ни мне. Слишком стары для этого и нет времени на изучение того, чего в жизни уже не потребуеться. Единственную ценность может представлять сама корка диплома, не в собственных глазах, а в глазах работодателя, но терять 5-6 лет на ее получение бесмысленно. Легче купить.
А вот молодым людям 17ти лет необходимо. Для получения _базового_ образования. И уровня культуры. Институтская среда этому способствует.
И естественно не следует думать, что люди без высшего образования - люди не умные (ум - природное качество, а не приобретаемое), не воспитанные (воспитание ни как не зависит от наличия высшего образования), не образованные (образование не зависит от дисциплин, насильно забиваемое в институтах - Катрин, вспомни пожалуйста теорему Коши-Буняковского-Шварца(Дубровина на мыло) и ответь, пожалуйста, как она нашла\найдет применение в твоей жизни(у меня только подгружать молоденьких девушек и то, вскоре сменилось на фразу "а вот если НЦП паккет сигнатуре установить в левел три.."). оно зависит прежде всего от любознательности человека и желания эту любознательность удовлетворять).
Жалею ли я, что не вышло закончить институт? С одной стороны нет. За то время, что другие люди ходили в институт успел приобрести узкоспециализированные знания и опыт работы по выбранной мною профессии. Ну и когда смотрю на молодых "специалистов", пришедших только-только с института, на профессии, которыми их никто не учил и мечтающих получать не менее 10-15 тысяч. С другой стороны да - будь у меня "корка" - добился бы большего.
Жалею ли о "потраченном" времени в институте - однозначно нет. Только благодарности и за работу, что там предоставляли и за возможности заниматься самообразованием на современной технике и за базовые знания, что там получил.

Отредактированно Vivon (07.07.2004 14:12:37)


_______________________________________
Vivonum occidere nolite timere bonum est

07.07.2004 14:05:52
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

someone написал(а):

В соседней ветке обсуждается, кто где учится... И у меня, человека со школьным аттестатом, возникает закономерный вопрос - а на фига? Можете меня просветить?


Тебе, Самван, как человеку четыре раза (на моей памяти) поступавшему в ВУЗы (из них три успешно), думаю, хорошо понятно, что причины поступления в ВУЗ могут быть самыми разнообразными, подчас весьма далекими от желания получить высшее образование 8)

Перечислю лишь некоторые наиболее стандартные:

1. Откос от армии.
2. Временное проживание по месту учебы.
3. Бонусы при трудоустройстве.
4. Повышение профпригодности.
5. Возможность не работать в течении еще N лет (как отмазка от родителей).
6. Потому что родители заставляют (ибо в 16-17 лет далеко не каждый человек способен планировать собственное будущее, да и вообще задумываться о нем).
7. По необходимости -- чтобы была возможность работать по выбранной специальности (это только программист, художник или там дворник может заниматься своей деятельностью с 5ю классами образования. А, например, юрист, медик или военный _обязан_ иметь соответствующее образование).
8. Получение хорошей подготовки по выбранному направлению (речь идет об очень небольшом списке ВУЗов). Наивно считать, что вся информация есть в рунете -- рунет скажу я вам, та еще помойка. Там обычно имеется лишь информация рунетом же и востребованная. Любая библиотека содержит тонны информации, которой нет в сети. Но и в библиотеку не попадает множество специфичной информации. Например, в Академии ФСБ ведутся занятия с использованием засекреченных материалов. И получить эту информацию иначе представляется достаточно сложным.
9. С целью переложить самомотивацию на чужие плечи. Если хочется учиться, но в лом себя заставлять -- пусть заставляют другие, это проще.
10. Формирование определенного круга связей и знакомств среди людей, связанных с определенными направлениями деятельности.
11. Формирование аналитического мышления (речь идет об очень небольшом списке ВУЗов).

Ну хватит пока, думаю ;)

Да, почти любую из этих задач можно решить другим способом.
Но зачастую этот "другой способ" может оказаться более сложным.
А когда можно решить целый ряд задач одним действием -- это вообще замечательно.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

07.07.2004 14:48:14
Вебсайт  
Vivon
Модератор

Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщений: 88
Можно вмешаться и на своем примере? :)

Перечислю лишь некоторые наиболее стандартные:

1. Откос от армии.
- Проблемы не было. Кроме того не забываем, что это временно.
2. Временное проживание по месту учебы.
- Если вуз владимирский, а ты из владимира - нафига?
3. Бонусы при трудоустройстве.
- Согласен, но 6 лет того не стоят
4. Повышение профпригодности.
- Не понял, при чем тут профпригодность.
5. Возможность не работать в течении еще N лет (как отмазка от родителей).
- А от себя чем отмазываться? Сидеть на шее родителей? Почему и ушел из института - сокращение матери и отсутствие средств на выживание.
6. Потому что родители заставляют (ибо в 16-17 лет далеко не каждый человек способен планировать собственное будущее, да и вообще задумываться о нем).
Правильно. Только это не способ решение проблемы - идти по единственному пути, что тебе укажут.
7. По необходимости -- чтобы была возможность работать по выбранной специальности (это только программист, художник или там дворник может заниматься своей деятельностью с 5ю классами образования. А, например, юрист, медик или военный _обязан_ иметь соответствующее образование).
- Эммм. Не медик я и не юрист. и не военный. А сколько получают медики и военные?
8. Получение хорошей подготовки по выбранному направлению (речь идет об очень небольшом списке ВУЗов). Наивно считать, что вся информация есть в рунете -- рунет скажу я вам, та еще помойка. Там обычно имеется лишь информация рунетом же и востребованная. Любая библиотека содержит тонны информации, которой нет в сети. Но и в библиотеку не попадает множество специфичной информации. Например, в Академии ФСБ ведутся занятия с использованием засекреченных материалов. И получить эту информацию иначе представляется достаточно сложным.
- Инета с меня хватает, равно как и сведений, просочившихся в инет из этих самых лекций ФСБ.
9. С целью переложить самомотивацию на чужие плечи. Если хочется учиться, но в лом себя заставлять -- пусть заставляют другие, это проще.
- никто не заставит выполнять меня неинтересную мне работу. только деньги. в институте их не платят. "Если хочеться учиться, но в лом себя заставлять" - аналогия "Чего то хочеться, а кого не знаю".
10. Формирование определенного круга связей и знакомств среди людей, связанных с определенными направлениями деятельности.
- Ага, мой друг, год проработавший в литейке после института. А помогли ли кому подобные связи?
11. Формирование аналитического мышления (речь идет об очень небольшом списке ВУЗов).
- а что такое аналитическое мышление? :)

Ну хватит пока, думаю ;)
ЕЩЕ ЕЩЕ :)


_______________________________________
Vivonum occidere nolite timere bonum est

07.07.2004 15:15:45
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Вивон ;)
Самван спросил зачем люди идут получать высшее образование.
Я перечислил _различные_ поводы к этому. Все они, в том или ином случае могут иметь место. Это не значит, что они все относятся к конкретному человеку, и не значит, что они "правильные". Это то, чем реально руководствуются люди (насколько мне известно).

"ЕЩЕ ЕЩЕ" -- может позже ;)
Сейчас надо бежать.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

07.07.2004 15:19:21
Вебсайт  
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Согласна, ум – это природное качество, но если его постоянно не тренировать и не развивать, то его можно ‘зарыть в землю’, как талант. Так что грамотное обучение и постоянная практика, на мой взгляд, являются очень хорошей подпиткой для ума. Говоря о воспитании, я имела в виду, как ты выразился, ‘культуру человека’.  А что касается образования, то в _хорошем_университете_с_хорошими_преподавателями некоторые дисциплины могут быть очень полезными и интересными. 

Пригодилось ли мне мое высшее образование? Конкретно теорема Коши-Буняковского-Шварца и другие теоремы из высшей математики - пока нет, но вполне возможно пригодятся в дальнейшем в аспирантуре для диссертации, а вот многое другое, что я изучала в университете (языки программирования, web-технологии, базы данных, сети и т.д.) – до сих пор пригождается. На этих знаниях основывается моя работа.

Кстати, а о чем ты думал, когда поступал в университет? Следовал инстинкту стадности? Или все-таки имел какие-нибудь цели? И разве не нужда в деньгах заставила тебя бросить учебу?


07.07.2004 16:04:54
   
Vivon
Модератор

Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщений: 88

Катрин написал(а):

Согласна, ум – это природное качество, но если его постоянно не тренировать и не развивать, то его можно ‘зарыть в землю’, как талант. Так что грамотное обучение и постоянная практика, на мой взгляд, являются очень хорошей подпиткой для ума. Говоря о воспитании, я имела в виду, как ты выразился, ‘культуру человека’.  А что касается образования, то в _хорошем_университете_с_хорошими_преподавателями некоторые дисциплины могут быть очень полезными и интересными.

Согласен, по этому и нет советов никому бросать институт, как нечто бесполезное.

Катрин написал(а):


Пригодилось ли мне мое высшее образование? Конкретно теорема Коши-Буняковского-Шварца и другие теоремы из высшей математики - пока нет, но вполне возможно пригодятся в дальнейшем в аспирантуре для диссертации, а вот многое другое, что я изучала в университете (языки программирования, web-технологии, базы данных, сети и т.д.) – до сих пор пригождается. На этих знаниях основывается моя работа.

Базовые знание всегда нужны. Особенно когда хорошие преподователи (моя мама-учитель всегда говорила - плохих учеников не бывает, бывают плохие преподаватели) и есть интерес к изучаемой тематике.(Был ли он у тебя? И на каком курсе появился?)
Однако сейчас складываеться тенденция, когда на рынке труда востребованны специалисты узких специальностей. Если бы ты вместо посещения остальных лекций в течении 5 лет "затачивала" свое мастерство конкретно на языках программирования, веб-технологиях, базах данных - наверное, было бы больше пользы сейчас, выраженной в денежном эквиваленте за свои труды?

Ответы на вопросы:
1) думал о будующем.
2) следовал нормам
3) целью было получение корок
4) нужда, только не собственная (студенты народ очень нуждающийся), а семьи.


_______________________________________
Vivonum occidere nolite timere bonum est

07.07.2004 16:38:27
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Что касается меня, то я уже с 9-ого класса знала, на какую специальность пойду учиться. Так как всю жизнь бредила математикой. Так что 'интерес к тематике' у меня был всегда и появился он о-о-о-чень давно :)

НО_только_в_университете я поняла, что чистой наукой себя не прокормишь, и стала усиленно 'прикладывать' свою прикладную математику  к программированию, чтобы потом пойти работать программистом. А лекции по высшей математике я продолжала посещать с огромным удовольствием, это было - для души и тренировки моего математического ума.


07.07.2004 17:04:20
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Обучение в ВУЗе не только расширяет кругозор, не только формирует тип мышления, обучение в ВУЗе переносит человека на другой уровень запросов, передвигает ему планку выше. Это как человек, который не ездил на Мерседесе, не знал о нем и не слышал, а ездил на АЗЛК, он всем доволен, но стоит ему проехать на нем и все меняется. Если для одного предел мечтаний по отдыху сгонять в турцию, то другой мечтает как отдых слетать в космос. И то, что для тебя будет целью - в частности формирует ВУЗ. А человек стремящийся к большему чем другой и достигает, как правило больше.

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

07.07.2004 19:06:39
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Кошмарик написал(а):

Обучение в ВУЗе не только расширяет кругозор, не только формирует тип мышления, обучение в ВУЗе переносит человека на другой уровень запросов, передвигает ему планку выше.


То есть, если я правильно понял твое мнение, проживание в общежитии, стипендия в 200 рублей и трехразовое питание гречневой кашей возносят запросы человека до неизмеримых высот.


Это как человек, который не ездил на Мерседесе, не знал о нем и не слышал, а ездил на АЗЛК, он всем доволен, но стоит ему проехать на нем и все меняется. Если для одного предел мечтаний по отдыху сгонять в турцию, то другой мечтает как отдых слетать в космос.
И то, что для тебя будет целью - в частности формирует ВУЗ.


Когда я учился в ВУЗе, не к ночи будет помянуто то время, моими запросами были "Беломор" и портвейн "777". И лишь спустя долгое время после того, как я принял самое верное в своей жизни решение и ушел нафик из этого так называемого "учебного заведения" окончательно, моими запросами стали "Кент" и "Бэйлиз". Не могу сказать, что ВУЗ не принял участия в формировании моих запросов. Еще как принял. Он опустил их ниже плинтуса.


А человек стремящийся к большему чем другой и достигает, как правило больше.


Это действительно так. Но российская система образования способна убить все стремления человека к чему бы то ни было, ежедневно вдалбливая ему: "Ты такой же баран, как и другие в стаде. Ты ничем не лучше. Ты будешь точно так же жить на зарплату в 1500 рублей, как остальные. Ты будешь работать в таком же гадюшнике, как и другие. Ты в ВУЗе, значит, ты такой же неудачник, как и все на твоем потоке". Глядя на преподавателей того самого ВУЗа, которые сами имеют и высшее образование, и докторскую степень, и черт знает что еще, и за всю свою жизнь заработали себе на хрущевку-двушку с проходной комнатой и не первой свежести иномарку - начинаешь невольно задумываться: "А оно мне надо?" Я для себя на этот вопрос ответил. Я думаю, все присутствующие в курсе, как именно. 8)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

07.07.2004 19:36:48
E-mail  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Vivon написал(а):

Ну и когда смотрю на молодых "специалистов", пришедших только-только с института, на профессии, которыми их никто не учил и мечтающих получать не менее 10-15 тысяч. С другой стороны да - будь у меня "корка" - добился бы большего.


Гхм... А если бы к меня, технического директора российского подразделения Bidz Incorporated, California, USA, была корка - я бы тоже добился большего? 8)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

07.07.2004 19:41:32
E-mail  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

SMArt написал(а):

Не очень хочется сильно развивать тему откоса от армии, даже может быть перенести её стоит. Тогда, видимо, было проще с закосом. С каждым годом всё хуже ситуация.


Ты из меня старичка не делай 8) Не такая у нас разница в возрасте, чтобы ситуация действительно серьезно изменилась. "Не изыскал возможностей откосить, поэтому пришлось идти учиться" - это типичная фраза человека, который начал думать об откосе, уже имея на руках повестку из военкомата. 8) Просто надо раньше начинать думать об этом.

Отредактированно someone (07.07.2004 19:46:12)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

07.07.2004 19:45:12
E-mail  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Altsoph написал(а):

7. По необходимости -- чтобы была возможность работать по выбранной специальности (это только программист, художник или там дворник может заниматься своей деятельностью с 5ю классами образования. А, например, юрист, медик или военный _обязан_ иметь соответствующее образование).


Он обязан иметь соответствующий диплом, а не образование 8) Давайте не путать эти понятия 8)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

07.07.2004 19:48:19
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625

someone написал(а):


SMArt написал(а):

Не очень хочется сильно развивать тему откоса от армии, даже может быть перенести её стоит. Тогда, видимо, было проще с закосом. С каждым годом всё хуже ситуация.


Ты из меня старичка не делай 8) Не такая у нас разница в возрасте, чтобы ситуация действительно серьезно изменилась. "Не изыскал возможностей откосить, поэтому пришлось идти учиться" - это типичная фраза человека, который начал думать об откосе, уже имея на руках повестку из военкомата. 8) Просто надо раньше начинать думать об этом.

Я целенаправленно пошёл в Политех, прошу без оскорблений и намёков. Повестки никакой не было. Никогда (пока что :) )...


07.07.2004 22:50:48
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

SMArt написал(а):

Я целенаправленно пошёл в Политех, прошу без оскорблений и намёков. Повестки никакой не было. Никогда (пока что :) )...


Сорри, если это прозвучало как оскорбление, не хотел обижать. Я говорил не о тебе, а в целом, а твою ситуацию с армией я не знаю вообще 8)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

07.07.2004 23:10:08
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625

someone написал(а):


SMArt написал(а):

Я целенаправленно пошёл в Политех, прошу без оскорблений и намёков. Повестки никакой не было. Никогда (пока что :) )...


Сорри, если это прозвучало как оскорбление, не хотел обижать. Я говорил не о тебе, а в целом, а твою ситуацию с армией я не знаю вообще 8)

В свою очередь приношу свои извинения за немного не так понятый пост. Ситуация у меня какая - жду, как и большинство. 8)


07.07.2004 23:50:27
Вебсайт  
Vivon
Модератор

Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщений: 88

someone написал(а):

Гхм... А если бы к меня, технического директора российского подразделения Bidz Incorporated, California, USA, была корка - я бы тоже добился большего? 8)

конечно, по крайней мере бы раньше.
Хвастовство пропускаю :)


_______________________________________
Vivonum occidere nolite timere bonum est

08.07.2004 08:23:14
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625

Vivon написал(а):


someone написал(а):

Гхм... А если бы к меня, технического директора российского подразделения Bidz Incorporated, California, USA, была корка - я бы тоже добился большего? 8)

конечно, по крайней мере бы раньше.
Хвастовство пропускаю :)

Не факт, что раньше - не в этом дело. Выбился, связи... Что я могу добавить.


08.07.2004 08:52:58
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

someone написал(а):


Он обязан иметь соответствующий диплом, а не образование 8) Давайте не путать эти понятия 8)


В этом пункте, пожалуй соглашусь. Хотя, это тоже спорно. Если ты само-учишься на медика, то экспериментировать со вскрытием трупов на дому довольно хлопотно.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

08.07.2004 11:23:43
Вебсайт  
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Самван, вот ты сам пример и привел. Для типа типа круто курить кент и бухать Бейлиз, а для меня круто не курить и в идеале не бухать. Вот тебе и повышение планки...

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

08.07.2004 11:31:31
   
Страниц:  1 2 3 4    
Форум сайта о Владимире / Студень / На фига нужно получать высшее образование?
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100