Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Новенький / Владимирцы, подскажите самые хорошие районы в вашем городе Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
konstantin_hse
Заглянувший

Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщений: 6
Хочу купить для мамы квартиру во Владимире, ищу сейчас тихий зеленый район с не самыми старыми домами и нормальной транспортной доступностью. Не обязательно в центре, т.к. ограничен 1,5, в крайнем случае 2 млн. руб. Соориентируйте, плз, есть ли в инете какой-нибудь сайт с примерными ценами по районам Владимира за 1 кв.м. , и в какой владимирской газете больше всего объявлений по продаже квартир? Ну и, если кто-то что-то продает, тоже откликнитесь, вдруг что получится :) .
Заранее очень благодарен всем за ответы.


04.09.2008 11:09:07
   
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805
www.forum.wec.ru
раздел недвижимость, там он живой.


_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

09.09.2008 16:41:46
   
konstantin_hse
Заглянувший

Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщений: 6
Форум-то живой, но регистрация новых членов там далеко не живая. Я бы даже сказал, что регистрация там совсем дохлая. Потому что после регистрации необходимо получить на нее одобрение от администрации, а до этого никаких прав у новых членов на этом форуме не имеется: ни на открытие новых тем, ни на ответы, ни на личные сообщения. И судя по тому, что мою регистрацию там одобрить не могут уже больше недели, местные админы либо курят бамбук в отпусках, либо принципиально забили на прием новых членов.
Так что пока пользуюсь тем, что есть.

P.s. Сайт с объявами по продаже квартир я уже нашел, подскажите все-таки кто-нить хорошие зеленые районы. Город вроде немаленький, должны же такие районы где-то быть. :q:


10.09.2008 13:54:31
   
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Понимаете  у нас в городе всего 3 района, а посередине города тех зона и историческая часть, так что впринципе даже 2 района. Доброе и Дубрава. И тот и тот новые районы зеленые, но находятся в разных частях города, я бы посоветовал Дубраву. Там недалеко очень красивый парк. Развита вся инфраструктура и впринципе т.к. город маленький, то за 1 час на городском транспорте можно доехать в любую точку города.

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

12.09.2008 09:55:48
E-mail  
konstantin_hse
Заглянувший

Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщений: 6
Спасибо большое за информацию.
Хотелось бы тогда еще уточнить - правильно ли я понимаю, что ул. Василисина находится в районе Дубрава?


12.09.2008 11:10:53
   
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Да вы правильно понимаете. Вы там были ?,  есть несколько сайтов на кот вы можете посмотреть все дома на фотографиях и впринципе на карте.

На нашем сайте,
www.vgv.avo.ru  - сайт администрации г. Владимира,
www.virtvladimir.ru - виртуальный портал г. Владимира


_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

15.09.2008 09:09:22
E-mail  
konstantin_hse
Заглянувший

Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщений: 6
Нет, я во Владимире вообще был только однажды, и то больше в туристических целях. Я по карте на http://kolia.pp.ru/maps/ ориентируюсь.

15.09.2008 11:21:46
   
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805
Я бы, как вариант - порекомендовал Загородный парк рассмотреть.
Растояние от города не большое, транспорт ходит исправно, а тише и чище на порядок.


_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

15.09.2008 16:43:22
   
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Ну насчет загородного парка это спорный вопрос. Если вам нужно для мамы, если она пожилая, то тихий район на ул. Горького, старый район города, но зато там преимущественно одни бабушки и находится он посередине города.

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

16.09.2008 08:49:21
E-mail  
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805
Тогда Мира еще.

_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

16.09.2008 12:32:54
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
В доброе давай!

_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

21.09.2008 19:44:32
   
Julia
Заглянувший

Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщений: 1
Привет! Попробую и я дать дельный совет.
Наш город по сути разделен на 4 зоны: Доброе, центральная часть, Дубрава и Загородный парк.
Доброе - район сравнительно недавней застройки, с большими (для Владимира) проспектами, супермаркетами, есть парк, больница, т.е. инфраструктура развита в целом неплохо, этакий "город в городе".
Центральная часть - на любителя. В самом историческом центре жилье не купишь - дорого. А остальные улицы какие-то неухоженные, неопрятные, лавочек днем с огнем не сыщешь, особенно в районе тех домов, где квартиры стоят 1,5-2 млн. :)
Дубрава - на мой взгляд просто хороший спальный район, много новых домов, магазинов, неплохой парк с полуразвалившимися аттракционами, по совместительству место для выгула мамочек с колясками.
Но лично мне больше всего нравится Загородный парк. Это на правом берегу Владимира через Клязьминский мост. Места там красивые, вокруг сосновый лес, в котором кстати расположена областная больница, дворики уютные, и при этом до центра города 7 минут на автобусе (автобусы ходят бесперебойно).
P.S. Мамы, конечно, разные бывают, но, к примеру, свою я бы поселила именно в Загородном, мне кажется, для тихих пенсионных будней это самый ТОТ район (надеюсь, я не "состарила" вашу маму раньше времени:)
Удачи!


07.10.2008 15:06:59
   
konstantin_hse
Заглянувший

Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщений: 6
Спасибо всем большое за ответы. Пока больше всего пока хочется либо в Дубраву, либо в Загородный парк.

09.10.2008 18:43:42
   
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Константин, я бы посоветовал все же Дубраву, загородный парк конечно красивое место но оно находится на отшибе. и там единственный автобус соединяющий этот район с городом, кот. проезжает через мост реки Клязьма. А парк есть тоже и на Дубраве. Ну вам решать, но вы сами съездийте и посмотрите тот и другой район.

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

10.10.2008 08:49:50
E-mail  
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805

Fantom написал(а):

Константин, я бы посоветовал все же Дубраву, загородный парк конечно красивое место но оно находится на отшибе. и там единственный автобус соединяющий этот район с городом, кот. проезжает через мост реки Клязьма. А парк есть тоже и на Дубраве. Ну вам решать, но вы сами съездийте и посмотрите тот и другой район.


ну вот не соглашусь :)
легко и просто сейчас уезжать/приезжать в загородный парк. тьфу-тьфу-тьфу.
а если такси - то стоит на 10-20 ру дороже.
Для меня, прожившего в Добром и в центре (парк 850-летия это центр?) всю жизнь - Дуброва горазда дальше на "отшибе" :)

Но это конечно субъективно.

п.с. я в на Н. и В. Дуброве когда оказываюсь - вообще как чужой город )))))


_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

12.11.2008 17:41:48
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Константин, везде есть плюсы и минусы...

Не лучше ли Вам  самому все посмотреть и выбрать?

Рынок сейчас стал, предложений много... покупателей мало, цены тают.


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

16.11.2008 11:15:44
   
konstantin_hse
Заглянувший

Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщений: 6

Фантомас написал(а):

Константин, везде есть плюсы и минусы...

Не лучше ли Вам  самому все посмотреть и выбрать?

Рынок сейчас стал, предложений много... покупателей мало, цены тают.



Смотреть осенью смысла нет по целому ряду причин. Одна из них - осенью грязно, а ехать смотреть придется на машине 200 с лишним км... покупка же не горит до весны-лета. Ну и вторая причина - цены будут таять еще полгода точно, и я, скорее всего, ничего не потеряю, если куплю ближе к лету.

Отредактированно konstantin_hse (17.11.2008 14:12:07)


17.11.2008 14:10:47
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Новенький / Владимирцы, подскажите самые хорошие районы в вашем городе
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100