Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Всяко-разно / имеют ли право обыскивать в магазе? Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
slr83
Заглянувший

Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщений: 4
Меня сегодня задержал охранник в магазине и стал проверять все мои вещи - мол, есть подозрение, что я что-то украла! (Я вышла, ничего не купив) На мое возмущение сказал, что есть запись видеокамеры. Я не поверила и потребовала показать - он отвел в их дежурку, где оказалось, что запись действительно есть. Видно, как я беру ручку (флешку), но потом я повернулась спиной к камере и положила ее назад! А на записи этого не видно! Кажется, будто я ее куда-то спрятала - в пакет или засунула за пазуху.
Хорошо ребята-охранники попались нормальные, поверили в мое перепуганное лицо и заверения, что ничего я не брала, но, блин, они действительно имели право меня обыскивать? А если бы на камере было видно, что я ее в лифчик засунула, например, и туда бы полезли?
%)


20.02.2009 02:32:39
   
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805

slr83 написал(а):

Меня сегодня задержал охранник в магазине и стал проверять все мои вещи - мол, есть подозрение, что я что-то украла! (Я вышла, ничего не купив) На мое возмущение сказал, что есть запись видеокамеры. Я не поверила и потребовала показать - он отвел в их дежурку, где оказалось, что запись действительно есть. Видно, как я беру ручку (флешку), но потом я повернулась спиной к камере и положила ее назад! А на записи этого не видно! Кажется, будто я ее куда-то спрятала - в пакет или засунула за пазуху.
Хорошо ребята-охранники попались нормальные, поверили в мое перепуганное лицо и заверения, что ничего я не брала, но, блин, они действительно имели право меня обыскивать? А если бы на камере было видно, что я ее в лифчик засунула, например, и туда бы полезли?
%)


не имеют. однозначно не имеют.
есть подозрения - пусть вызывают милицию.

да и милиция не имеет права обыска без соответствующих условий (например оперативно-розыскные мероприятия).


_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

25.02.2009 13:53:31
   
nulbergerio
Заглянувший

Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщений: 1
Обыскивать не имеют права вызывают милицию состовляют протокол и в присутствии понятых могут досмотреть на обыск должен быть ордер и вас должна досматривать женщина








____________________
одежда для собак


20.03.2009 10:52:55
   
alex_g
Заглянувший

Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 15
Можно даже жалобу на них накатать за это:)

06.04.2009 08:16:28
   
lady_orchidea
Заглянувший

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщений: 2
По поводу ордера не знаю. Но если есть подозрени в наличии совершения правонарушения, то должны и протокол составить,  и не один, а два. Вроде. Причем есть два типа досмотра - личный досмотр,  и досмотр личных вещей. В первом случае вас обязательно должно досматривать лицо одного свами пола, в присутствии таковых же понятых. Во втором случае таких ограничений нет.
И охранники вас обыскивать не имеют права. Они могут только предложить вам показать вещи, но вы можете отказаться. Досматривает только милиция!


07.04.2009 23:34:34
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Всяко-разно / имеют ли право обыскивать в магазе?
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100