Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Новенький / Приключения одесситов в России Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Iskra
Заглянувший

Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщений: 2
В понедельник ко мне приехали гости... Теперь вот мы добрались до Интернета, чтобы описать наши приключения:

1. понедельник: обзорная по Владимиру... всё-таки пришлось провести их по стандартному маршруту: Дмитриевский - Успенский - Золотые Ворота, посетить пару музеев и кафе... Особенных приколов не было... Удивило нас то, что постоянно тряслась камера, а следовательно развился вертикальный нистагм (сама не знаю что это такое, но родственики - врачи, уверяют, что это в тему)...

2. вторник: так как в понедельник половина мест не работала, то их посещали в первой половине дня... Достижения: забили мамонта (оказывается и такое в нашем городе сделать можно!), добыли огонь. Дебилизм (или из области "что нас поразило"): час провели в УВД для того, чтобы зарегистрироваться, "чтобы избежать геморроя на Российско-Украинской границе на обратном пути" (из слов сестры)...
Во второй половине дня мы отправились в Боголюбово... самым оригинальным была дорога до Покрова... на лошадях (по скорости это гораздо медленее чем пешком, зато в сопровождении стада собак)...
Порадовало: КАЯКИ!!!!!!!! (не только меня!)

3. среда... ужасная погода... поэтому впечатления не очень... к дебилизму отнесли кафе "Блинчики" (я их туда не водила, они сами подорвались...) Потом решили искать хорошей погоды и застали её в г.Радужном (не такое уж оно и "г."...). Кстати, Радужный - морская "столица" нашей области (её жители так считают, так как там много отставных офицеров-моряков и даже несколько адмиралов живёт). Порадовало: шашлыки, жаренная форель, просторы, родники и прочее и прочее (я это кучу раз видела, но всё равно приятно, что их это порадовало)…

4. В четверг мы отправились в Суздаль (ну, собственно говоря, куда их ещё везти?)… Совершили марш-бросок по всему городу, начиная с музея Деревянного зодчества, штурма Спасо-Ефимьевского монастыря и заканчивая обедом в Трапезной с медовухой. Порадовала своих гостей Я! (так прям и сказали… сижу вот теперь радуюсь  ) Поразил глухой звонарь, читающий речь по губам и играющий на колоколах по нотам (диагноз поставили, находясь в 300 метрах от человечка с верёвочками: афония (отсутствие слуха), афазия (отсутствие речи), анюхия (no comments)).

5. пятница... Владимирский Централ – тюрьма строгого режима, на территории которой находится музей… не сказать, что музей очень познавательный, гораздо интереснее было в него попасть. Во-первых майор, который проводил экскурсию, долго пытался объяснить по телефону, что проходная находится рядом с роддомом, а не судом (хотя оба здания стоят в 10 метрах от тюрьмы), уделив особое внимание на то, что здание проходной зелёного цвета (в реале оно оказалось голубым)… Приходить в Централ надо с паспортами, долго ждать оформления пропуска, а затем обменивать самый главный документ на какой-то талончик… причём через проходную пропускают только по 3 человека. Вести съёмку на территории тюрьмы нам запретили. В итоге нам пришлось преодолеть 9 мощных дверей, пройти хозяйственную часть, где туда-сюда снуют заключённые (майор сообщил, что это в основном мелкие нарушители, сидящие максимум 5 лет)… мрачноватое впечатление, особенно когда нос к носу встречаешься с человеком в робе. Оказывается, в цехах Централа изготавливают спортинвентарь (кожаные мячи, боксёрские груши и перчатки), но почему-то нам ничего не разрешили купить…

дальше начались тяжёлые выходные... За эти дни (24-25.07) мы объездили такие города Владимирской области как Гусь-Хрустальный, Судогда (с. Муромцево – усадьба Храповитского), Юрьев-Польский, Кольчугино, Александров. Из всех районных центров лично мне больше всего понравился Гусь… может потому, что он самый большой из них, а может его настолько украшает хрусталь и огромное озеро в самом центре, но, с другой стороны, может ещё и потому, что там я была впервые…

Вывод: нельзя так часто ходить по музеям… происходит обильное перенасыщение организма информацией, новыми эмоциями и впечатлениями…


28.07.2004 14:22:24
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Спасибо за интересный отчет ;)

Хочется уточнить некоторые детали.
Например:
1. Где, как и почем было катание на лошадях?
2. Где, как и почем было катание на каяках?


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

28.07.2004 14:33:16
Вебсайт  
Iskra
Заглянувший

Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщений: 2
катание на лошадях проходило прямо в Боголюбово... от ж/д станции до церкви Покрова на Нерли... такая прогулка стоит 60р. с человека...

а каяки... это отдельно... на прудах за Политехом... теоретически это бесплатно, все вопросы можно задать на форуме http://www.forum.wec.ru/index.php?showtopic=32626


28.07.2004 14:38:00
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Новенький / Приключения одесситов в России
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 7 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100