Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Английский ученый предрекает вселенский мор из-за изменений климата Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Майк Пиллинг, профессор физической химии из Лидского университета (Западный Йоркшир, Великобритания), считает, что миллионы людей в ближайшие годы могут погибнуть из-за глобальных изменений климата. По мнению Пиллинга, наибольшую угрозу представляют зной и наводнения, передает Reuters.

Пиллинг упоминает небывалую жару, обрушившуюся на Европу в прошлом году и унесшую жизни тысяч людей. Не исключено, что в будущем тепловые фронты будут "поражать" различные уголки нашей планеты гораздо чаще, оказывая при этом самое негативное влияние на население планеты. Естественно, наибольшую опасность такие экстремальные погодные условия представляют для детей, пожилых людей, а также людей с различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Кстати, по мнению экспертов, уже к 2080 году климат Европы изменится настолько, что холодные зимы полностью исчезнут.

В целом, Пиллинг прогнозирует десятикратное повышение частоты нашествия тепловых фронтов, что связано, в первую очередь, с загрязнением атмосферы. При этом в "промышленном" северном полушарии ситуация обстоит намного хуже, нежели в южном, поскольку фронты загрязнителей перемещаются из Азии в Соединенные Штаты и Европу и затем обратно в Азию. Многие страны уже объявили о намерении к 2010 году сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, однако, как отмечает Пиллинг, деятельность человека - не единственная причина потепления климата. Немалый вклад в "парниковый эффект" вкладывают естественные катаклизмы, например, грозы, провоцирующие лесные пожары. По словам профессора, правительства должны бороться с загрязнением планеты не по отдельности, а сообща. Только так можно будет добиться желаемого результата.


11.09.2004 10:38:53
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Английский ученый предрекает вселенский мор из-за изменений климата
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 6 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100