Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Одежду из онлайновых магазинов теперь можно пощупать Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Никола Дейвисон, студентка Трентского университета в Ноттингеме (Великобритания), создала программное обеспечение, которое позволит покупателям онлайновых магазинов "потрогать" текстуру ткани с помощью компьютерной мыши, сообщает BBC News. На разработку программы студентку натолкнул тот факт, что 40% купленных в интернет-магазинах предметов одежды возвращаются покупателями обратно.

Программа, получившая название Click 2 Touch, предоставит возможность реалистично ощутить мягкость, плотность, гладкость, ворсистость, колючесть, толщину, эластичность, прочность и способность материала к драпировке. Все эти ощущения передаются при помощи 3D-анимации. К примеру, крупный план поверхности одежды позволяет рассмотреть ворсистость, а для того чтобы узнать толщину ткани, покупатель может поднять и опустить край вещи. Эластичность моделируется при помощи растягивания предмета одежды, после чего покупатель может наблюдать, как вещь принимает прежнюю форму. Для того чтобы внимательно рассмотреть вырез, крой и швы, картинку можно вращать и менять масштаб изображения, используя мышь.

При разработке программы Click 2 Touch студентка использовала собственные наблюдения за тем, как люди совершают покупки в обычных магазинах. По ее словам, достаточно много покупателей отказываются приобретать одежду в интернет-магазинах из-за невозможности потрогать покупку. В будущем Никола Дейвисон планирует разработать ПО, которое поможет выбирать ковры, шторы и мягкую мебель в онлайновых магазинах. Работа над программой велась при поддержке Министерства торговли и промышленности Великобритании, от которого Трентский университет в Ноттингеме получил целевой грант. Ожидается, что полная версия ПО Click 2 Touch будет готова в следующем году.


14.09.2004 23:40:24
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Одежду из онлайновых магазинов теперь можно пощупать
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100