Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Кура лапой / Неожиданный поворот от Кустурицы!!!!! Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464
реально до сих пор не могу прийти в себя от этой новости. Понимаю, что выгляжу как мелкая ребенка, верящая в то, что искусство это высоко и что художник должен быть голодным. Я во всю эту чепуху не верю, но все же эта новость меня потрясла....

*****
Знаменитый режиссер, обладатель "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля Эмир Кустурица снял рекламный ролик о кетчупе "Балтимор". Как сообщили на пресс-конференции в РИА "Новости" представители компании "Балтимор", ролик станет рекламой нового продукта компании - кетчупа "Балтимор Цыганский".


Как выяснилось, идея привлечь к съемкам ролика всемирно известного режиссера принадлежит рекламному агентству "Родная речь". По словам представителей "Балтимор", Эмиру Кустурице понравился сценарий ролика, в нем он "увидел для себя возможность сделать что-то интересное, выстроить какую-то интересную картину, поэтому и согласился".


При этом, по словам президента Starcom Media Vest Group Сергея Коптева, в которую входит "Родная речь", изначально "стремления, чтобы это снимал Кустурица, не было". На вопрос о стоимости ролика и размере гонорара режиссера представители "Балтимор" ответили, что по условиям договоренности с Кустурицей эти данные не разглашаются.


"Однако это совсем не так дорого, как может показаться, по крайней мере, мои представления о том, сколько стоит грандиозный режиссер, несколько видоизменились", - сказал Коптев. При этом он отметил, что это отчасти может быть обусловлено тем, что режиссеру понравился сценарий, и отчасти прекрасным отношением Кустурицы к России.


Съемки 30-секундного клипа проходили в горах Сербии, в деревне Мечавник. Там была создана "атмосфера цыганского образа жизни", как его понимает Кустурица. Показ нового ролика на всех российских телеканалах начнется 21 марта, а уже с 15 марта ролик будет анонсироваться слоганом "Смотрите на экранах фильм культового режиссера".


22.02.2005 22:16:35
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Не вижу ничего ужасного)
Наоборот -- реклама потихоньку превращается в собственный жанр, и укорять режиссера за участие в рекламе -- все равно, что ругать художника, согласившегося нарисовать марку.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

23.02.2005 00:31:37
Вебсайт  
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464

Altsoph написал(а):

Не вижу ничего ужасного)
Наоборот -- реклама потихоньку превращается в собственный жанр, и укорять режиссера за участие в рекламе -- все равно, что ругать художника, согласившегося нарисовать марку.


Леш, я не говорю , что укоряю...) просто потрясена. Это несколько иное состояние)


23.02.2005 01:01:28
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
imho это здорово -- великие имена в рекламе. Наконец-то не профан...
З.Ы. Вот если бы, например, экранизацию "Преступления и наказания" снимал Киркоров -- я был бы потрясен.


23.02.2005 08:33:01
Вебсайт  
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464

SMArt написал(а):

imho это здорово -- великие имена в рекламе. Наконец-то не профан...
З.Ы. Вот если бы, например, экранизацию "Преступления и наказания" снимал Киркоров -- я был бы потрясен.

Ну, знаешь, если бы все повернулось как ты говоришь - я была бы в печали))


23.02.2005 08:47:39
E-mail  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Кура лапой / Неожиданный поворот от Кустурицы!!!!!
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 9 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100