Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Новенький / Приезд на машине Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
stargazer
Заглянувший

Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщений: 3
Уважаемые!

А насколько безопасно приезжать к Вам в город в гости на хорошей машине с московскими номерами?

Только не поймите меня превратно, никаких обид!!! Пожалуйста!!! Просто у москвичей есть опасения, что их не любят за пределами МКАД :)

Спасибо! @)


11.03.2005 15:52:23
   
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
А кого Вы собираетесь здесь удивить московскими номерами?  :D
Тут вашего брата пруд пруди, особенно летом в викэнды  :-E
Я думаю никто и внимания не обратит.


11.03.2005 16:49:41
   
stargazer
Заглянувший

Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщений: 3
Удивить никого, а вот раздражить не хотелось бы  :)

11.03.2005 16:51:59
   
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
да ладна, не переживай так! :)
Честно признаюсь, раздражжжаюсь когда масквичи несуться по нашим пригородным извилинам-ухабам как у себя на мкаде  :-E Особенно в воскресенье вечером торопясь домой :)


11.03.2005 17:13:17
   
stargazer
Заглянувший

Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщений: 3
Понял, буду ехать тихо  :P

11.03.2005 17:26:58
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Вобщем, действительно, московских номеров по выходным во Владимире предостаточно. Стекла бить не будут)
Хотя если сильно не повезет с подворотней -- могут и скрутить чего -- но это в любом городе так.

Значительно печальнее дело обстоит с дорогами -- яма на яме, особенно сейчас, по весне.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

11.03.2005 17:27:54
Вебсайт  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Ну весны пока особенной не наблюдается, отчего некоторые ямы всё же припорошены снегом =)

11.03.2005 18:47:32
Вебсайт  
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
Пару месяцев катаемся по городу на Ниве с московскими номерами. Из неприятностей отмечена только одна - гаишники раза три останавливали. Все время отбалтывались от них, а они напоследок каждый раз говорили, мол мы думали вы москвичи, хотели бабок содрать.

11.03.2005 21:29:35
E-mail  
Сергей Т.
Гость



Проблем никаких нет. Летом с московскими номерами чуть ли не каждая пятая машина. Есть одна подстава ментовская на въезде в город сам натыкался два раза.
Первый светофор после развилки на объездную (если ехать из Москвы) из крайнего правого ряда можно ехать только направо (знаки там висят) Прямо - низ-з-я! О чем тебе расскажет гаец, стоящий через тридцать метров после перекрестка.


22.03.2005 19:33:36
E-mail  
SkyKitty
Заглянувший

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщений: 15
Несколько раз приезжали во Владимир на стареньком Мерсе с подмосковными номерами и чувствовали себя неуютно. Дело было в феврале-марте, машин с подмосковными и московскими номерами почти не было на улицах. Может быть летом их и больше будет, пока не знаю. Когда ставили машину на стоянку, сторож каждый раз вымогал деньги, типа у нас такая крутая тачка, ей нужна особая охрана! В Москве на общем фоне она нам никогда не казалась крутой! Всё тот же гаишный пост на въезде: без вынужденной остановки не обходилось ни разу. Первый раз молодой гаишник долго мерил пропускаемость наших слегка затемненных стекол и все-таки содрал 100р (это у них за всё такая такса), потом мы стекла все равно поменяли. Главный совет: не ездить в центр на машине без крайней необходимости! Вы не сможете выскочить ни на минутку, поскольку припарковать машину катастрофически негде, если вы на свой риск это сделаете, то все равно тут же из воздуха материализуется специально обученный сотрудник, возьмет 100р и настойчиво попросит вон! Однажды мы хотели оставить машину перед воротами центрального стадиона, но мой муж почуял что-то не ладное: нашего Мурзика пристально разглядывали обитатели соседнего черного буммера. Он переехал на парковку перед "Валентиной" - они за ним!  Так мы от них потом долго не могли отвязаться, нелепо было мотаться по колдобинам по всему городу, пытаясь оторваться от хвоста! После этого у мужа пропало вообще всякое желание приезжать во Владимир на машине! Он ругается, что ему пришлось менять всю подвеску, да и вообще какой прок в машине, если ее нигде нельзя оставить? Вот теперь я езжу одна - на автобусе! Беда, что перестают они ходить рано вечером, раньше, чем я с работы ухожу...

01.06.2005 01:06:11
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Печально.
Это в каком году было?)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

01.06.2005 01:19:38
Вебсайт  
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805
я думаю, что и в этом году такая же ситуация с дорогами и парковками в центре...

_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

01.06.2005 09:27:31
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
По поводу сторожей, ГАИ и т.д. Это в любом городе так. Иногородний - источник дохода. Т.ч. тут ничего не поделаешь...

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

01.06.2005 11:04:22
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

GrayWolf написал(а):

я думаю, что и в этом году такая же ситуация с дорогами и парковками в центре...


С дорогами -- да, увы. 8-(

С парковками -- пардон, москвичам грех жаловаться) Просто в Москве народ частенько паркуется на пешеходных тротуарах, газонах и т.п. по причине общей перегруженности. И внимания на это не особо обращают. Правда сейчас опять стали эвакуаторы работать)) Так вот во Владимире не найти места для парковки это надо постараться. Хотя, если лень пройти метров 50-70 пешком от места парковки, тогда сложнее.


Кошмарик написал(а):

По поводу сторожей, ГАИ и т.д. Это в любом городе так. Иногородний - источник дохода. Т.ч. тут ничего не поделаешь...


Согласен, но это далеко не 100%ное правило. И так чтоб постоянно на это натыкаться -- это, видимо, надо, чтобы сильно не повезло.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

01.06.2005 12:43:11
Вебсайт  
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
Могу дать полезный совет. Всем докапывающимся надо говорить, что я, мол, свой, просто тачку в Москве купил, пока с учета не снял. На гаишников, а тем более всех остальных действует безотказно, проверено не раз.

01.06.2005 23:05:22
E-mail  
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
Интересный совет, Илья... Я-то думал, что гаишники в документы заглядывают.

01.06.2005 23:58:18
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Новенький / Приезд на машине
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 9 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100