Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Amore / Согласие на брак Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Дождь  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246
Скажите, любовь на всю жизнь существует?
Те, кто женился или выходил замуж, как вы поняли, что согласны выйти замуж или жениться именно на этом человеке? Вы это почувствовали или головой в омут? У всех была большая любовь? И делась ли она потом куда-то? Сколько вы встречались до того момента?


12.11.2004 13:34:41
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Ээээээ... Я, поняв, что не смогу жить с этим человеком всю жизнь, забрал заявление из ЗАГСа. Жестоко, конечно, но лучше жить правдиво, чем обманывать. Плохо, что поздно понял.

_______________________________________
...ну и городок

12.11.2004 14:17:10
E-mail | Вебсайт  
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
Любовь на всю жизнь?  А кто её знает, жизнь то вроде не кончилась.
По моему, когда я встретился со своей будующей женой мне уже через недели две было ясно, что свадьбы не избежать - то ли похожи мы так, то ли по другой причине прилипли к друг к другу как близнецы сиамские, мы с момента нашей первой встречи ещё ни разу дольше чем на сутки не расставались. Ни я ни моя жена не помним кто первый сказал "люблю", когда, где, даже примерно - сразу как то обоим понятно было. А предложения я сделал после двух лет "встреч" - решил, что пора, просыпаться вместе хотелось - договорить не успел - "да" ответила. Осталась любовь или нет? Это что любовью считать - как раньше я ради дополнительных 20 мин. общения по три часа её не жду, и на пьянку без неё иногда сходить охота, но она действительно моей "половиной" стала - не смогу я без неё, обмануть, обидеть не смогу, всё в конечном итоге для неё делаю.


_______________________________________
Live - Evil

12.11.2004 14:23:17
   
Ёшь
Освоившийся

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщений: 246
Быстрее я поняла что не хочу замуж. До этого размышляла о нашей свадьбе, представляла что-то. А стоило ему сделать предложение - поняла что не только замуж не хочу, но и быть вместе тоже... :(

12.11.2004 17:06:45
Вебсайт  
победа
Новенький

Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщений: 58
помнится, год назад дала я свое согласие....Дату назначили....Все ждали, тихо радовались за нас...Только вот мне не радостно было..
Не любила его я...убежать от проблем хотела...Время шло...Уж чуть - чуть осталось до свадьбы ненавистной...И как - то утром поняла я -за любовь свою бороться надо ..Плюнула на все.....Ругани было!!!
Знаете, никогда так легко не было...Жить начала...
А вскоре, влюбилась по - настоящему...Не жалею....


_______________________________________
"Верь мне..."

31.01.2005 22:08:51
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Смотри-ка, оказывается, нас много таких:)

_______________________________________
...ну и городок

01.02.2005 10:21:01
E-mail | Вебсайт  
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805
на брак согласие не давал, и не собираюсь - брак нужен только в случае устранения некоторых проблем с воспитанием и соцположением детей. а в остальном - есть желание быть вместе - вперед!

_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

17.03.2005 16:38:24
   
Lady
Заглянувший

Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщений: 8
вопщем я с Сэром Волком согласна, думаю что объективно брак нужен когда есть дети.
но для себя определила что жить в одном доме с мужчиной буду только в том случае, если это будет мой муж. а всякие там "гражданские браки" (=сожительство) - вещь пошловатая, если честно


_______________________________________
[i]Facta sunt potentiora verbis[/i]

06.05.2005 01:23:33
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Это далеко не сожительство, заметьте...
А вообще по Вашей логике любое причинное пребывание в одном доме с мужчиной есть сожительство; вот так вот)..


06.05.2005 07:02:59
Вебсайт  
Дождь
Земляничный

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 356

Lady написал(а):

вопщем я с Сэром Волком согласна, думаю что объективно брак нужен когда есть дети.
но для себя определила что жить в одном доме с мужчиной буду только в том случае, если это будет мой муж. а всякие там "гражданские браки" (=сожительство) - вещь пошловатая, если честно


Ага, женишься, а потом окажется что его привычки и будничное поведение дома выводит тебя из себя, что он не умеет готовить, убирать, ничего делать по дому и разбрасывает носки и казявки по всей гостинной...


06.05.2005 09:41:08
   
Margo
Без тормозов

Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 112
Ну, козявки только ты наверное разбрасывать горазд....Никогда о таком не слышала, но теперь буду  знать!

06.05.2005 22:51:04
   
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
Во-первых, как я понял, не принципиально, брак - не брак. Вопрос о любви. Так вот, что я могу абсолютно уверенно сказать об этом - это на сто процентов дело случая. Сначала все это дело зарождается (кому с любовью повезло) и все очень прекрасно. Но проходит время, причем иногда достаточно продолжительное, и все меняется. Скажу по секрету, обычно это бывает годам к тридцати, так что кому не исполнилось, попрошу не возражать, доживете - посмотрите. И вот тут уже дело случая, останитесь ли вы вместе. Если повезет, перепрыгните и будете жить до следующего раза, если нет, увы...
  Говорю не пустые вещи, а очень проверенные на большом количестве человек. Относится только к мальчикам, про девочек не знаю.


06.05.2005 23:15:14
E-mail  
Margo
Без тормозов

Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 112
А мне если честно, уже хочется жить с НИМ вместе....думаю,это здорово...

08.05.2005 22:26:31
   
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805

Илья написал(а):

Во-первых, как я понял, не принципиально, брак - не брак. Вопрос о любви. Так вот, что я могу абсолютно уверенно сказать об этом - это на сто процентов дело случая. Сначала все это дело зарождается (кому с любовью повезло) и все очень прекрасно. Но проходит время, причем иногда достаточно продолжительное, и все меняется. Скажу по секрету, обычно это бывает годам к тридцати, так что кому не исполнилось, попрошу не возражать, доживете - посмотрите. И вот тут уже дело случая, останитесь ли вы вместе. Если повезет, перепрыгните и будете жить до следующего раза, если нет, увы...
  Говорю не пустые вещи, а очень проверенные на большом количестве человек. Относится только к мальчикам, про девочек не знаю.


Когда совпадают кризисы среднего возраста?


_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

11.05.2005 09:21:47
   
Richenda
Освоившийся

Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщений: 153
согласная я на брак...
но проблема -никто не берет...((((


11.05.2005 14:16:34
   
Ёшь
Освоившийся

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщений: 246
Да делать там нечего))
Я еще с удовольствием пару годиков погуляю, а то потом поздно будет. :)


11.05.2005 14:58:53
Вебсайт  
Настасья
Заглянувший

Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщений: 42
Из личного опыта скажу, что до замужества жила с мужем в гражданском браке. Чувства были яркими примерно оголо года, после года чувства стали по-спокойней. Собирались пожениться в сентябре-октябре, подробно обсуждали все вопросы с предстоящей свадьбой, но сие торжетсво случилось в гораздо раньше, в июне, т.к. в марте появилось "непридвиденное обстоятельство", думаю все поймут какое:) Сейчас этому обстоятельству уже полтора года:))
Насчет большой любви говорить сложно, да  и не хочется. А вообще, я убеждена на опыте многих своих знакомых, что со временем любовь перерастает в чувство привычки. Просто есть люди которые остаются "привыкать" всю оставшуюся жизнь, а есть те, которые не могут и не хотят мучить друг друга. Но самое главное, чтобы при любом раскладе люди не потеряли  уважение друг к другу.
Так что... как грится - у всех по-разному.

Отредактированно Настасья (12.05.2005 02:21:32)


12.05.2005 02:13:34
   
Arina
Новенький

Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщений: 92
Где-то через два года после свадьбы открывается "второе дыхание".
А потом и еще и еще.
Разве ж это не приятненько? :)


12.05.2005 10:34:19
   
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805

Arina написал(а):

Где-то через два года после свадьбы открывается "второе дыхание".
А потом и еще и еще.
Разве ж это не приятненько? :)


эххх, буду ждать...


_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

12.05.2005 11:31:50
   
Дождь
Земляничный

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 356

Margo написал(а):

Ну, козявки только ты наверное разбрасывать горазд....Никогда о таком не слышала, но теперь буду  знать!



Margo написал(а):

А мне если честно, уже хочется жить с НИМ вместе....думаю,это здорово...


О, какие признания :)
Ну носочки то уж точно на принтере я у него видел... )))) Так что убираться всё равно придётся )))


12.05.2005 11:36:51
   
Городецкий
Великий Светлый

Откуда: Made in Russia (Vladimir)
Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщений: 623
Носочки на притаре это ещё хорошо...
а у меня однажды в принтер косточки от винограда попали вот уж чего даже врагу не пожелал бы...
3 часа выгребал и ещё 1.5 отмывался от чернил...


_______________________________________
[b] [u] [color=red]Все НАХ!!![/color]
[color=white]Ибо НЕХ!!! [/color]
[color=blue]Хотя ПОХ...[/color]
[color=orange]Я ломал стекло, как шоколад в руке... я резал эти пальцы... за то, что они не могут прикоснуться к тебе...[/color][/u] [/b]

12.05.2005 19:39:08
   
Городецкий
Великий Светлый

Откуда: Made in Russia (Vladimir)
Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщений: 623
а на счёт брака я считаю. что любовь нужна хотя бы для начала...
а там посмотрим...


_______________________________________
[b] [u] [color=red]Все НАХ!!![/color]
[color=white]Ибо НЕХ!!! [/color]
[color=blue]Хотя ПОХ...[/color]
[color=orange]Я ломал стекло, как шоколад в руке... я резал эти пальцы... за то, что они не могут прикоснуться к тебе...[/color][/u] [/b]

12.05.2005 19:44:45
   
ПодругаДруга
Заглянувший

Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщений: 12
Любовь длится год или два. потом чувства видоизменяются)) Доказано психолагами. Вы живете с человеком дальше, потому что вам комфортно вместе.. или наоборот разбегаетесь.
Главное, чтобы эта "привычка" радовала и не была втягость)))


04.07.2005 23:28:29
   
Городецкий
Великий Светлый

Откуда: Made in Russia (Vladimir)
Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщений: 623

ПодругаДруга написал(а):

Любовь длится год или два. потом чувства видоизменяются)) Доказано психолагами. Вы живете с человеком дальше, потому что вам комфортно вместе.. или наоборот разбегаетесь.
Главное, чтобы эта "привычка" радовала и не была втягость)))


Полностью согласен!


_______________________________________
[b] [u] [color=red]Все НАХ!!![/color]
[color=white]Ибо НЕХ!!! [/color]
[color=blue]Хотя ПОХ...[/color]
[color=orange]Я ломал стекло, как шоколад в руке... я резал эти пальцы... за то, что они не могут прикоснуться к тебе...[/color][/u] [/b]

05.07.2005 19:51:38
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Amore / Согласие на брак
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 1 гость.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100