Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Знакомиться в интернете становится модным Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Знакомства в интернете уже перестали быть диковинкой. Для большинства обитателей Всемирной паутины виртуальные друзья и онлайновые дневники стали обыкновенными и вполне привычными вещами. Более того, как свидетельствуют социологические исследования, сетевые знакомства становятся все актуальнее.

В частности, опрос, проведенный во Франции институтом Sofres, показал, что 30% респондентов считают знакомство на форуме модным и современным явлением. С другой стороны, почти столько же - 29% - считают интернет-знакомства признаком одиночества. В рамках опроса участникам предлагалось выбрать из шести признаков сетевого знакомства наиболее, с их точки зрения, верный: "современность", "одиночество", "открытость", "трусливость", "странность" или "смелость".

86% пользователей интернета высказались за то, что форумы и чаты - форма встреч и общения будущего. Многим из них сетевое знакомство дается легче, нежели знакомство, например, в магазине. Однако подавляющее большинство не забывает, что виртуальное знакомство может быть и опасным, потому что можно "напороться на кого угодно".

Кроме того, 58% активных пользователей Сети согласились с утверждением, что многие, кто стремится завязать виртуальную дружбу, делают это из "искренних побуждений найти себе пару или же просто расширить круг знакомств". Они также не сомневаются в том, что отношения, завязанные таким образом, могут оказаться вполне серьезными и длительными.

Исследование проводилось среди 1000 человек, из которых лишь 42% регулярно пользуются интернетом.


04.06.2004 23:34:37
Вебсайт  
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
А я вот просто ненавижу, когда ко мне лезут знакомиться в аське, причем некоторые умудряются это делать даже, когда я  нахожусь в инвизе. Да и вообще - общение через инет не всегда дает точный и правильный портрет человека, с которым общаешься. Все-таки визуальное восприятие, мимика, эмоции, жесты о многом говорят.

07.06.2004 15:34:08
   
Avaria
Самозванка

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщений: 318
А я вот нашла много друзей через интернет, причем некоторые из них мне особенно ценны ;)
Все возможно, просто не стоит выдумывать лишнего и лучше быстрее встретиться в реале.


_______________________________________
Мне все позволено, но не все полезно...

07.06.2004 15:48:45
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Кстати, хоть и не в тему. Действительно, есть такие люди (в т.ч. и девушки), не желающие мешать реалии и иНетное общение. Ни в какую причём 8)

07.06.2004 17:26:32
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Я хоть давно уже и не девушка, но сам не люблю "Чиста Виртуальные Знакомства". Времени на них крайне немного остается, куда как приятнее общаться лично...

А если нет времени на личное общение, то даже общаясь через сеть с хорошо знакомым человеком, гораздо проще восстановить мысленно себе его мимику, интонации и остальную невербальную информацию ;)

Так вот и получилось, что из 235 человек в моем ICQ-контакте я не знаком лично от силы с 50, да и те попали ко мне по работе.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

07.06.2004 17:57:44
Вебсайт  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
ОффТопик: вот ты здорово приобрел знакомых. Двести с гаком - не хило :) Тоже хочу ;)

07.06.2004 19:55:26
Вебсайт  
Avaria
Самозванка

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщений: 318
Малююююююююсенькая пометочка: я Альтом я тоже познакомилась через инет :) Но очень быстро наше знакомство перешло в реальное, поэтому я прекрасно представляю какие он строит рожи, когда разговаривает со мной по асе ;)

_______________________________________
Мне все позволено, но не все полезно...

08.06.2004 08:10:04
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Видимо, у нас с тобой так же 8)

08.06.2004 16:14:23
Вебсайт  
Avaria
Самозванка

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщений: 318
Не знаю, твою мимику я плохо представляю :)

_______________________________________
Мне все позволено, но не все полезно...

08.06.2004 16:44:40
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Нет, я про знакомство 8) Virtual -> Real -> Protected :)

08.06.2004 17:04:50
Вебсайт  
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
А для меня инет сродни телефону, удобно, особенно если человек далеко от тебя. Хотя я знакомилась по инету вплоть до того, что у меня есть эти друзья и сейчас. Конечно же я с ними встречалась и встречаюсь в реале. Реальное общение ничто не заменит.

08.06.2004 21:44:10
   
Termofey
Гость




SMArt написал(а):

Знакомства в интернете уже перестали быть диковинкой. Для большинства обитателей Всемирной паутины виртуальные друзья и онлайновые дневники стали обыкновенными и вполне привычными вещами. Более того, как свидетельствуют социологические исследования, сетевые знакомства становятся все актуальнее.

В частности, опрос, проведенный во Франции институтом Sofres, показал, что 30% респондентов считают знакомство на форуме модным и современным явлением. С другой стороны, почти столько же - 29% - считают интернет-знакомства признаком одиночества. В рамках опроса участникам предлагалось выбрать из шести признаков сетевого знакомства наиболее, с их точки зрения, верный: "современность", "одиночество", "открытость", "трусливость", "странность" или "смелость".

86% пользователей интернета высказались за то, что форумы и чаты - форма встреч и общения будущего. Многим из них сетевое знакомство дается легче, нежели знакомство, например, в магазине. Однако подавляющее большинство не забывает, что виртуальное знакомство может быть и опасным, потому что можно "напороться на кого угодно".

Кроме того, 58% активных пользователей Сети согласились с утверждением, что многие, кто стремится завязать виртуальную дружбу, делают это из "искренних побуждений найти себе пару или же просто расширить круг знакомств". Они также не сомневаются в том, что отношения, завязанные таким образом, могут оказаться вполне серьезными и длительными.

Исследование проводилось среди 1000 человек, из которых лишь 42% регулярно пользуются интернетом.


17.07.2005 02:15:49
E-mail  
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297
Интернет-знакомства...
Да, пожалуй это следствие одиночества... не пустоты, нет - незаполненного объема общения в реале. И страшно, когда интернет-общение выходит на первый план, отодвигает, делает неинтересным и скучным общение живое.


17.07.2005 03:15:51
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Знакомиться в интернете становится модным
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 4 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100