Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Негатив / Спамер постучался не совсем вовремя. [содержит НЛ] Модераторы: Altsoph, Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Иногда ко мне в аську стучатся спамеры. Иногда они делают это несколько несвоевременно. Когда я сильно занят, например, или злой.
Хистори пятиминутной давности:

[Суббота 16 Июль 2005 22:31:04] <122221> Здравствуйте. Предлагаю профессиональный спамер iсq или же просто рассылку. Если интересует, ответьте сюда.

[Суббота 16 Июль 2005 22:31:54] <s0me0ne> Пошёл нах, спамер хуев.

[Суббота 16 Июль 2005 22:32:31] <122221> С каких пор единичное предложение - это спам?

[Суббота 16 Июль 2005 22:34:04] <s0me0ne> Блядь, ты уже начинаешь меня доставать, уёбок. Иди почитай Internet Etique, если такой умный, блядь. Хорошо прочитай определение спама, блядь. Потом устыдись и убей себя.

[Суббота 16 Июль 2005 22:34:35] <122221> Иди почитай обычную этику, ладно?

[Суббота 16 Июль 2005 22:35:59] <s0me0ne> Ты в зеркало себя видел, урод моральный? По тебе, сука, плачет биореактор, а стране нужен метан. Ты - не человек, ты тупое животное без мозга. Поэтому правила этики на тебя не распространяются и распространяться не могут по определению.

Люди, кому не жалко 3 минуты времени - стукнитесь к нему в аську и напишите что-нибудь разумное, доброе, вечное. Век вас не забуду.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

16.07.2005 22:44:57
E-mail  
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297
Самван... эх и довели же тебя...... :(
И... можно мнение? Или совет, как угодно :) "Несвоевременность" появления тов. <122221> тебя совершенно не оправдывает. И не стоит людей просить. Лучше сам. К нему, с извинениями. Свои ошибки исправляй самостоятельно.

И еще мнение. Бессмысленны такие ответы. По сути своей бессмысленны. Бездушной спам-машине все равно, обратишься ты к ней как джентльмен, как падонок, как типичный представитель "быдла", которое упоминалось одной из веток нашего форума. Абсолютно все равно.
А если на том конце канала живой человек? Если для него спам - это нелишний заработок? Маловероятно, конечно, но все бывает... Если, наконец, для него такой стиль общения совершенно нехарактерен? (На что, кстати, и похоже, судя по его речи).
Зачем...? Результат... тебе стыдно, ему... вряд-ли ему хорошо от ведра помоев, вылитого на душу.


17.07.2005 03:08:05
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Люцифер, не надо проповедей воскресной школы и песнопений моралистов. Если я врежу тебе с левой - ты подставишь мне правую щёку? Я сомневаюсь, если честно.
Более всего меня удивляет эта моралистская логика - "Там же живой человек! Ему же надо кормит детей!" Блядь, я могу спорить, что отморозок-киллер, убивший Влада Листьева - тоже живой человек, и я совсем не исключаю того, что ему надо кормить детей. Гитлер, Чаушеску, Муссолини - все они, блядь, формально - живые люди. И что, мне уважать их только за то, что они живые? Я, блядь, должен лизать жопу этим тварям, принявшим человеческий облик?
Я не буду извиняться перед моральным уродом, который засирает мне мозги и тратит мои деньги, прошу заметить. Я готов убивать их, честное слово. И мне глубоко насрать - что там с их детьми. Такие ублюдки не должны размножаться.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

17.07.2005 19:06:14
E-mail  
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
Сколько злобы :(
Самван, объясните причину, почему Вы остались так по-детски неравнодушны к тому, что Вас окружает, когда Вы с этим не согласны? На мой взгляд, с опытом (так думаю, он у Вас есть) должен приходить иммунитет на "быдло" и "ублюдков" и внутреннее спокойствие... :)
ЗЫ: Тема "Креатив"? гы... :(

Отредактированно Мышь (18.07.2005 01:02:44)


18.07.2005 00:57:50
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Начну с конца 8)
Тема "креатив" - это та тема, которую я в отсутствие The Creator'а, находящегося в отпуске, могу модерировать самостоятельно. Ввиду полной пассивности бОльшей части модераторов форума - такое решение представляется мне наиболее оправданным. Когда The Creator вернётся - он, я думаю, перенесёт тему в "Негатив", где ей самое место.
А теперь - по существу вопроса.
Да, злобы во мне - хоть отбавляй. Злобы на людей. Я тут в ЖЖ долго объяснял одному товарищу свою философию, в соответствии с которой людей можно убивать, а животных - нет. Он меня не понял, и вряд ли был способен понять, равно как и большинство присутствующих в этом форуме, равно как и большинство людей вообще. Хотя, возможно, я подниму этот вопрос в "Запредельном"; но всему своё время.
Далее, о моём "детском неравнодушии".
Сначала я хотел спорить с терминологией, доказывать, что оно ни фига не детское, и т.д., и т.п., однако понял - никакой разницы исправление термина не даст. Пусть я по-детски неравнодушен, однако, с моей точки зрения, это во сто крат лучше, чем ваше "взрослое" равнодушие. Быдло вокруг нас? А у нас иммунитет. Набили морду? Ну и что, у нас же иммунитет, мы не будем ничего делать, мы будем сидеть и ждать, когда нам набьют морду вторично. Вам не придёт в голову мстить - тупая христианская мораль, впитанная с молоком матери, и далеко не каждый способен от этой морали избавиться. Вам не придёт в голову найти ублюдка, который дал вам в глаз, и отрихтовать его свиное рыло кастетом - вы будете ждать, надеяться и верить в справедливость, а вас будут всё дальше и дальше втаптывать в говно, и то самое быдло будет самоутверждаться за ваш счёт - за счёт тех, кто не может и не хочет ответить, и за счёт этого они будут продолжать существовать, плодиться и размножаться.
Так что б-га ради, я не собираюсь никого уговаривать. Живите так, как вам нравится. Вырабатывайте иммунитет, будьте равнодушны. Смотрите на всё с позиции "значит, так и должно быть".

Новые родятся командиры,
Это хорошо - значит, так и надо,
Что бы не случилось - не будем спорить,
Что бы ни сказали - не будем верить.
Как листовка - так и я...

(C)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

18.07.2005 01:43:39
E-mail  
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297
Эх, как быстро тема об ответе спамеру выросла вширь и охватила глобальные мировоззренческие вопросы :)
Самван, по поводу "обласканного" тобой спамера: ты видишь смысл поливать его грязью? Я - нет. Во первых, стоит ли валить все в одну кучу и сравнивать короткое спам-сообщение с ударом по лицу или с убийством? Во вторых.. ты заикнулся о деньгах. Я так понимаю, оплакиваемые тобой деньги - это время, потраченное на спамера. Прости - своим временем ты распоряжаешься сам. Мог запретить в своей асе доступ без авторизации и уйти в инвиз. Быстро, просто, без нервов.
В третьих. Высказался. Крепко. Грязно. А смысл? Ты всерьез надеешься своими матюками исправить этого спамера? Смешно :) У спамера или уже есть иммунитет против таких, как ты, или ты способствуешь выработке такого иммунитета.
В четвертых. Твоя нервная система... ну ладно, это, в конце концов твоя забота, хотя от твоих расшатанных нервов могут пострадать и окружающие.


18.07.2005 18:50:41
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Люцифер написал(а):

Самван, по поводу "обласканного" тобой спамера: ты видишь смысл поливать его грязью? Я - нет.

А я - да.

Во первых, стоит ли валить все в одну кучу и сравнивать короткое спам-сообщение с ударом по лицу или с убийством?

Да.

Во вторых.. ты заикнулся о деньгах. Я так понимаю, оплакиваемые тобой деньги - это время, потраченное на спамера. Прости - своим временем ты распоряжаешься сам. Мог запретить в своей асе доступ без авторизации и уйти в инвиз. Быстро, просто, без нервов.

Время тут ни при чём - не захотел бы тратить на эту мразь время - не стал бы. Деньги - это трафик, который этот ублюдок потратил. Сообщение можно послать без авторизации, если не включён приём сообщений только от пользователей, имеющихся в контакт-листе. Мне эта опция по множеству причин крайне неудобна и мешает нормальному рабочему процессу. Находиться в инвизе я не могу по тем же причинам.

В третьих. Высказался. Крепко. Грязно. А смысл? Ты всерьез надеешься своими матюками исправить этого спамера? Смешно :) У спамера или уже есть иммунитет против таких, как ты, или ты способствуешь выработке такого иммунитета.

Если бы я надеялся хоть кого-то из них исправить - я бы не предлагал их убивать. Смысл? Я сделал ему неприятно. Я отомстил. Это плохо? С позиции моралистов - видимо, да. С моей - так и должно быть.

В четвертых. Твоя нервная система... ну ладно, это, в конце концов твоя забота, хотя от твоих расшатанных нервов могут пострадать и окружающие.

Выше я говорил про равнодушие и иммунитет. То же самое я могу сказать и в отношении нервов. Пусть ваши нервы будут крепкими, белыми и пушистыми, подставляйте правую щёку, сколько вам угодно. Я так никогда не сделаю.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

18.07.2005 19:15:42
E-mail  
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297
Самвану:
И по поводу мировоззрения и "нашего взрослого равнодушия". Как быстро, однако, ты обобщаешь частности (ну, это я повторяюсь). Вопрос задам. Скажи, ты всегда, без исключений, постоянно следуешь своей философии? Только честно. Ты никому ничего не спускаешь, держишь свой кастет в постоянной боевой готовности?.. Можешь ответ не выносить на публику, он важен только для тебя. Если "да" - я буду удивлен, как ты, сверхчеловек, до сих пор жив. А если "нет" - что-ж, трещит по швам твоя философия, есть в ней противоречия, не совместимые с ее существованием.
А... да, вспомни историю учения Ницше, вспомни биографию самого Ницше.

P.S. Да, последние 4 предложения твоего сообщения. Что это, если не демонстрация твоего, Самван, равнодушия, нежелания отвечать ударом на удар, нежелания бороться с... в общем и целом - с быдлом?


18.07.2005 19:15:59
   
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297

А я - да.

Ну ладно, смотрим доказательства...

Да.

Так обоснуй это утверждение!

Время тут ни при чём - не захотел бы тратить на эту мразь время - не стал бы. Деньги - это трафик, который этот ублюдок потратил. Сообщение можно послать без авторизации, если не включён приём сообщений только от пользователей, имеющихся в контакт-листе. Мне эта опция по множеству причин крайне неудобна и мешает нормальному рабочему процессу. Находиться в инвизе я не могу по тем же причинам.

Могу предположить, что твой человеко-час (и даже человеко-минута :)) стоит на порядки дороже, чем траффик, потраченный "ублюдком". Ну пусть, ты сам захотел потратиться.

Если бы я надеялся хоть кого-то из них исправить - я бы не предлагал их убивать. Смысл? Я сделал ему неприятно. Я отомстил. Это плохо? С позиции моралистов - видимо, да. С моей - так и должно быть.

Противоречие. Ты не надеешься исправить, но ты не торопишься одеть пальтишко, и, пряча за пазухой топор, пойти на такое справедливое, такое важное убийство спамера. Сам пойти. Ты предлагаешь их убивать. "Люди добрые, убейте его!"... Класс! :)
Сухой итог. Похоже, твой ответ спамеру - всего-лишь самоудовлетворение, социальная его вариация. Что-ж, это распространенное явление в нашем обществе.

Выше я говорил про равнодушие и иммунитет. То же самое я могу сказать и в отношении нервов. Пусть ваши нервы будут крепкими, белыми и пушистыми, подставляйте правую щёку, сколько вам угодно. Я так никогда не сделаю.

Самван, по поводу нервов... Хорошо, пусть твои расшатываются. В конце концов, сдадут, и тогда... раздавлен будешь крестом своей философии, который ты пока еще пытаешься тащить.

Отредактированно Люцифер (18.07.2005 19:42:18)


18.07.2005 19:36:06
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Прежде всего - нет, я не сверхчеловек. Я не говорю, что я сомолично убиваю каждого, кто посмел заспамить мой почтовый ящик. Ты всё не так понял - мой ответ спамеру адекватен его действиям, оцененным по моим критериям. Чуть конкретнее про убийство спамеров - ниже.


Да.

Так обоснуй это утверждение!

Люцифер, пардон мне мой французский, но какого хрена я должен обосновывать своё утверждение, если ты не потрудился обосновать своё? Я ответил односложно в ответ на твоё столь же односложное и категоричное утверждение, которое ты даже не попытался аргументировать. Давай не будем ставить друг друга в положение оправдывающихся, спорить нужно на равных.

Противоречие. Ты не надеешься исправить, но ты не торопишься одеть пальтишко, и, пряча за пазухой топор, пойти на такое справедливое, такое важное убийство спамера. Сам пойти. Ты предлагаешь их убивать. "Люди добрые, убейте его!"... Класс! :)

Вот тут - твоё самое главное непонимание. Я не анархист, я не отрицаю закон, а закон запрещает мне убивать. Когда я говорю "надо убивать" - я не имею в виду "вот щас пойду убью", или "а вот пойдите и убейте".
Пешеходы, переходящие улицу на красный свет, задолбали всех водителей. Водители, проезжающие на красный свет задолбали всех пешеходов (во всяком случае здесь, в Москве). Как ты думаешь, если бы и пешеходам, и водителям, грозила бы смертная казнь за это нарушение - они бы нарушали? Сомневаюсь.

Сухой итог. Похоже, твой ответ спамеру - всего-лишь самоудовлетворение, социальная его вариация. Что-ж, это распространенное явление в нашем обществе.

В каком-то смысле любая месть - это самоудовлетворение. И под этим неблаговидным термином скрывается естественная потребность человека - потребность в равновесии.

Самван, по поводу нервов... Хорошо, пусть твои расшатываются. В конце концов, сдадут, и тогда... раздавлен будешь крестом своей философии, который ты пока еще пытаешься тащить.

Нет, я просто через некоторое время сменю ареал обитания на более меня устраивающий. И тогда нервы встанут на место.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

18.07.2005 20:06:53
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
SomeWhere SomeOne... А я вроде как временный админ))) Начнем?

18.07.2005 23:28:40
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
2SMArt: А чего статус модераторский? ;)
Валяй, начинай. Только extra line мой не меняй, он мне дорог 8)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

19.07.2005 00:52:08
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625

someone написал(а):

... extra line мой не меняй, он мне дорог 8)

Это святое)


19.07.2005 09:28:52
Вебсайт  
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
Я всеж скажу пару слов.

someone написал(а):

...Пусть ваши нервы будут крепкими, белыми и пушистыми, подставляйте правую щёку, сколько вам угодно. Я так никогда не сделаю.

"Как бы" завидую. "Как бы" - потомушто сам такой был всегда, но... Но последнее время пришло некое осознание, что чем хуже к кому-то относишься, тем вероятнее сам то же самое и получишь. Мысль не новая и банальная, но, имхо, так и есть. Стараюсь исправиться, чтобы нервы были "крепкими, белыми и пушистыми", ибо... (на этом слове как Бендер, мысль заканчиваю :) )

ЗЫ: И кстати, вторую щеку подставлять вовсе не обязательно, это утрирование.
ЗЗЫ: Прошу прощения за продолжение оффтопика.


21.07.2005 00:50:58
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
2Мышь:
Почему оффтопик? Нормальный флейм 8)
"Закон сохранения добра" - он эмиричен. Есть люди, которые в ответ на добро делают добро, а есть такие, которые будут срать тебе в душу, сколько добра им не делай. Есть и такие, которые в ответ на зло делают добро, их я совсем уж не понимаю.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

22.07.2005 15:12:48
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
2Люци

Я думаю, первоначальная ошибка в твоем восприятии тона сообщения товарища Самуана не должна как то отражаться на дальнейшем обсуждении. И, уверен, не отразилась.
Тем не менее, ряд пометок:
* из приведенного диалога очевидно, что собеседник не робот.
* из того же таки диалога ("...Предлагаю профессиональный спамер icq...", "...С каких пор единичное предложение - это спам...") видно что собеседник не слишком озабочен вопросами этики и логики.

2Самуан (больно мне прононс товарища Mithrandir-а в память впечатался)

Тут вопросов всего собственно два)
1) Чего заради тратить силы и время на "быдло" и "ублюдков"? По что метать этакий бисер, пусть даже и столь ядовитый?
2) Таки, каким местом, кроме множественного ненормативного словообразования данный пост соотвествует ветке? Не место ли ему в ненормативе?

2СМАрт
Тушите свет! Админы (в моем лице) возвертались!)

2Мышь
Вопрос всегда в оконечной цели. ~Всегда (цимус в количестве затраченных ресурсов) можно склонить дебеловатого собеседника к дружбе/сотрудничеству/вражде или просто заставить его почувствовать себя униженным. Делать одно и то же (например, склонять к добрым отношениям, читай, локальному примирению) со всеми или выбирать уровень, по которому делить людей на обычных и неисправимых -- дело личное. И уровень этот также дело личное.

Итог -- каждому свое)) Кто получает удовольствие от тыканья уродов носом в их дерьмо -- практически всегда может преспокойно этим заниматься, в рамках, заметьте, общепринятой морали. Кому больше нравится жалеть сирых и убогих на голову -- тоже найдут отклик в душах и сердцах паствы. Всё есть вопрос личной морали.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

28.07.2005 00:10:53
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
По поводу присутствия поста в этой ветке я писал выше:

Тема "креатив" - это та тема, которую я в отсутствие The Creator'а, находящегося в отпуске, могу модерировать самостоятельно. Ввиду полной пассивности бОльшей части модераторов форума - такое решение представляется мне наиболее оправданным. Когда The Creator вернётся - он, я думаю, перенесёт тему в "Негатив", где ей самое место.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

28.07.2005 00:28:37
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
что и воспоследовало.

_______________________________________
С уважением,
Алексей.

28.07.2005 02:17:03
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Негатив / Спамер постучался не совсем вовремя. [содержит НЛ]
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100