Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Новенький / из Питера с воспоминаниями о Владимире Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Элла-Питер
Заглянувший

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщений: 1
Привет всем участникам!
Немножко почитала отзывы и дискуссии. На большее сейчас просто нет времени. Позже вернусь. Есть много очень душевных отзывов. Целиком и полностью их разделяю. Потом и свои добавлю. С 3 по 7 января путешествовали с очень большой группой (45 душ) по Золотому кольцу. Впечатлений множество. Фотографий столько, что до сих пор привожу в порядок (пока только по Владимиру, а впереди еще все остальное). Очень помогает информация на этом сайте и на http://vgv.avo.ru/   Прекрасные сайты с подробнейшей информацией. По другим городам я таких еще не находила. Может не докопалась, а может таких энтузиастов больше и нет. Огромная благодарность всем создателям и фотографам!!!
До этого была во Владимире проездом в 1983-м!! Да-да, именно так давно. Многих участников форума тогда просто не было, других водили в ясли-садики. Что поделаешь, такая уж я пожившая на свете, но все еще не угомонившаяся и не потерявшая интерес к новым путешествиям и впечатлениям. Мои внуки говорят, что я "продвинутая бабушка". Надеюсь, на форуме не будут очень громко смеяться по этому поводу...

О хорошем постараюсь рассказать еще не один раз. А сейчас очень хочется поворчать.

В первый день групповодом у нас была сотрудница турфирмы "Истоки" по имени НИНА ГЕНЬЕВНА. Шутка злая, но по другому о ней сказать не могу: это именно тот ребенок, на котором природа отдохнула в полную силу. Она пенсионного возраста, поэтому вряд ли уже как-то изменится. Организационные способности близки к нулю, а профессиональные знания в глубоком минусе. По крайней мере те, которые она продемонстрировала.
За первые несколько часов, пока мы ехали на автобусе из Москвы во Владимир, она выдала столько словесных перлов, что до конца дня мои свернутые в трубочку уши так и не развернулись. Истории в школе она, видимо, как и "падежов" не проходила.
Одно из ее гениальных исторических открытий - "Дашкова была высоко грамотным человеком. Она дружила с Вольтером, Герценом и другими великими..."
Не хочу никого обидеть, но на всякий случай уточню даты жизни: Вольтер 1694-1778, Дашкова 1744-1810, Герцен 1812-1870. Для ГЕНЬЕВНЫ сто лет туда-сюда - сущие мелочи.

Поскольку над ее перлами периодически хохотала большая часть автобуса, к вечеру она радостно нам сообщила, что завтра она от нас отдохнет. Нас это тоже очень обрадовало.
Следующие дни нас опекала ЭЛЬЗА БОРИСОВНА из той же фирмы. Она хотя бы действительно нас опекала, что-то организовывала, следила, чтобы никто не отстал и т.д. В историю глубоко не лезла, не отбивала хлеб у грамотных гидов. Развлекала нас сказками. Например, про Терешкову рассказала так (с интонациями бабуси-сказительницы): "Она работала ткачихой вместе с матерью. А потом, когда искали женщину для космонавтов, ее и выбрали. Посадили в ракету и запустили.  Повезло ей, в общем, и она прославилась."  Нам тоже повезло, где еще такую замечательную сказку услышишь!

А гиды были действительно замечательные! И поездка была прекрасной. И жить во Владимире было гораздо удобнее, вкуснее и интереснее, чем потом два дня в Ярославле.
А впечатлениями о Владимире поделюсь в следующий раз. Увы, ждет работа.
Всем удачи и хорошего настроения!


05.02.2008 14:51:54
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Новенький / из Питера с воспоминаниями о Владимире
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100