Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Компьютеры не ошибаются в отпечатках пальцев Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Компьютерные дактилоскопические системы достигли такого совершенства, что позволяют правильно идентифицировать человека по его отпечаткам пальцев более чем в 99% случаев. На конкурсе таких систем, проведенном национальным институтом стандартов и технологий США, выявилась тройка призеров.
Специалисты Национального института стандартов и технологий министерства торговли США (NIST) провели всестороннее тестирование 34 представленных на рынке систем идентификации по отпечаткам пальцев, разработанных 18 различными компаниями. Финансировалось исследование министерством юстиции США в рамках программы по интеграции систем идентификации по отпечаткам пальцев, используемых в ФБР и в министерстве внутренней безопасности США.

Для исследования характеристик систем использовался набор из 48105 наборов отпечатков пальцев, принадлежащих 25309 людям. Наилучшие (и примерно одинаковые) результаты показали системы, производимые японской компанией NEC, французской Sagem, а также американской Cogent.

Исследование показало, в частности, что процент ошибок для различных систем существенно зависел от того, по какому количеству отпечатков пальцев, взятых у конкретного человека, осуществлялась идентификация. Рекордный результат составил 98,6% при идентификации по одному отпечатку пальца, 99,6% - по двум, и 99,9% по четырем и более пальцам.


13.07.2004 10:12:22
Вебсайт  
biomsys
Гость



Такие системы уже с успехом внедряются в России. www.biomsys.ur.ru

06.12.2005 17:52:01
E-mail  
Городецкий
Великий Светлый

Откуда: Made in Russia (Vladimir)
Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщений: 623
не буду сдавать свои отпечатки пальцев... а то найдут нафиг...

_______________________________________
[b] [u] [color=red]Все НАХ!!![/color]
[color=white]Ибо НЕХ!!! [/color]
[color=blue]Хотя ПОХ...[/color]
[color=orange]Я ломал стекло, как шоколад в руке... я резал эти пальцы... за то, что они не могут прикоснуться к тебе...[/color][/u] [/b]

11.12.2007 16:04:05
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831

Городецкий написал(а):

не буду сдавать свои отпечатки пальцев... а то найдут нафиг...



Привет! Ну ты даешь - через 2 года решил в теме написать???


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

25.12.2007 21:16:15
   
Городецкий
Великий Светлый

Откуда: Made in Russia (Vladimir)
Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщений: 623
Прошло ещё два года... мои отпечатки попрежнему со мной... и нигде не засвечены...

_______________________________________
[b] [u] [color=red]Все НАХ!!![/color]
[color=white]Ибо НЕХ!!! [/color]
[color=blue]Хотя ПОХ...[/color]
[color=orange]Я ломал стекло, как шоколад в руке... я резал эти пальцы... за то, что они не могут прикоснуться к тебе...[/color][/u] [/b]

16.06.2009 17:27:24
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Компьютеры не ошибаются в отпечатках пальцев
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100