Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Вирус притворяется Гарри Поттером Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Антивирусная компания Sophos предупреждает о новом всплеске эпидемии червя NetSky.P. Этот вирус был впервые обнаружен еще в марте, тогда же защита от него была добавлена во все антивирусные базы. Распространяется NetSky.P по электронной почте и в пиринговых файлообменных сетях.

Новый всплеск эпидемии связан с интересом к вышедшему на экраны фильму "Гарри Поттер и узник Азкабана". Дело в том, что NetSky.P притворяется игрой про популярного героя книг и кинофильмов. В результате, доверчивые пользователи и, прежде всего, подростки, интересующиеся юным волшебником, открывают пришедшие по почте файлы с вирусом и способствуют развитию эпидемии. Для России этот вирус, скорее всего, не слишком опасен, так как обманывает получателей зараженных сообщений фразами на английском языке.

Стоит заметить, что NetSky.P - это самый распространенный, но не единственный червь, спекулирующий на интересе к Гарри Поттеру. Ранее были обнаружены вирусы W32/Winur-C и W32/Banuris-B, выдающие себя за программы для взлома защиты игр про Гарри Поттера, и W32/Forlorn-D, который притворяется фрагментом фильма о юном волшебнике.


09.06.2004 00:05:11
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Вирус притворяется Гарри Поттером
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100