Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Электронная бумага с рекордным разрешением Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Японская корпорация Toppan Printing при поддержке американской фирмы E Ink создала электронную бумагу с самым высоким на сегодняшний день разрешением. Как сообщается, прототип дисплея имеет разрешающую способность в 400 пикселей на дюйм.

В основе продемонстрированного образца лежит технология "электронных чернил" разработки E Ink. Такие чернила, напомним, представляют собой массив микрокапсул, распределенных по поверхности тонкопленочной транзисторной матрицы (TFT). Каждая гранула, содержит электрически заряженные частицы краски двух цветов - черного и белого. Изображение формируется путем подачи управляющего напряжения на отдельные пиксели матрицы. При этом темный пигмент, содержащийся в микрокапсуле, либо притягивается к нижней части гранулы, либо всплывает на поверхность. Дисплеи на базе "электронных чернил" E Ink обладают низким энергопотреблением и высокой контрастностью.

Следует заметить, что технология E Ink уже используется в представленной корпорацией Sony электронной книге LIBRIe. Правда, в этом устройстве разрешение дисплея составляет всего 170 точек на дюйм, но этого вполне достаточно для комфортного чтения текстов. Что касается прототипа Toppan Printing, то он имеет разрешение 320 х 240 точек при диагонали "экрана" в один дюйм (чуть больше 2,5 см). Руководство Toppan Printing рассчитывает, что "электронная бумага" найдет широкое применение в различных портативных устройствах и даже в пластиковых картах. Впрочем, о сроках появления электронных чернил высокого разрешения на рынке разработчики пока умалчивают.


09.06.2004 23:41:39
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Электронная бумага с рекордным разрешением
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100