Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Amore / Одиночество в сердце Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Дождь  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
2SMArt

А ты думаешь человек не способен сам такое написать, из головы? Хм... Низкого же мнения ты о людях...

А если задуматься, получается интересно..... Ведь человек всегда откуда-то берет информацию и формирует свое мнение (книги, СМИ, окруж. среда). Если у человека хорошая память, то он сможет достаточно точно воспроизводить прочитанное или услышанное. Получается, все что мы говорим или пишем - мы цитируем из книг и тд. Просто одни развивают память, себя, свою речь, и стараются выражаться правильно, другие же.....


03.06.2004 18:48:37
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Эээ... есть еще такой процесс -- синтез информации...
А вообще, это -- в отдельную ветку.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

03.06.2004 19:09:15
Вебсайт  
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382

Ksushik написал(а):

Я раньше тоже верила в миф о половинках... Но что получается... Мы живем и верим, что где-то есть наша половинка, нам надо ее только встретить и тогда все будет хорошо... И когда мы встречаем человека и у нас с ним что-то не складывается, у нас есть оправдание - это  не наша половинка... Тогда мы продолжаем искать дальше... Так проходит жизнь.... Половинки все нет... А не задумывались ли вы, что половинками не рождаются, а становятся? Мы сами строители своего счастья и своих отношений. Мы сами можем создать счастливые отношения с тем человеком,  с которым захотим. И вообще, человек сам по себе вполне самодостаточная личность, не половинка чего-то или кого-то, а целое.  Некоторые люди всю жизнь живут без половинки и вполне счастливы. Каждому свое.


Ксюша, насчет того, что половинками не рождаются, а становятся, я с тобой полностью согласна. Трудно найти идеал, который бы сразу, с ходу тебя устраивал. К любому человеку нужно найти свой подход, свой 'ключик'. В сочетании с влюбленностью и уважением этот ключик обязательно приведет к пониманию и гармонии. Но вот насчет самодостаточности - я не совсем тебя поняла. Ведь можно быть самодостаточным и любить кого-то, а можно быть несамодостаточным и никого не любить. Разве одно заменяет другое?


04.06.2004 08:38:48
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
2Катрин

Конечно самодостаточный человек может любить и наоборот. Просто принято считать, что каждый человек обязательно должен встретить в своей жизни любимого/любимую, и только тогда он будет счастлив. Но есть люди которые всю жизнь живут одни и ничуть от этого не страдают. Следовательно, человек может быть счастлив и один, следовательно, он не половина кого-то, а целое.


04.06.2004 12:12:12
   
Avaria
Самозванка

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщений: 318
Я всю жизнь живу одна и не страдаю. Но это еще не значит, что я самодостаточна. К самодостаточности идешь всю жизнь, совершенствуя себя. А совершенствуешь себя только в обществе. Встречаешь людей, у которых учишься. Общаешься с теми, которые зажигают искорку интереса в твоей душе, вызывают расположение.
Суть в том, чтобы задержаться вот с такой искоркой, раздуть из нее огонь и не сжечь до тла всю свою самодостаточность на этом костре.


_______________________________________
Мне все позволено, но не все полезно...

04.06.2004 13:21:44
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
ИМХО, человек может быть самодостаточным не обязательно к концу своей жизни...
Каждый совершенствует себя по-разному. Если совершенствуешь себя в обществе, то стоит вопрос - что это за общество? Что совершенно для одного, может быть несовершенно для другого...


04.06.2004 14:20:47
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
И в результате в этих раздумиях можно так запутаться, что и не выберешься. Иногда такое происходит, однако... Вредно думать обо всём сразу :)

04.06.2004 15:14:30
Вебсайт  
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
А ты не думай ;)

08.06.2004 15:31:12
   
zoya
Гость



Я вообще уже заколебалась в этой идиотской жизни. Это никогда не кончится, одиночество . ругань с семьёй , безответная любовь .............

10.06.2004 21:27:26
E-mail  
Николь
Заглянувший

Откуда: космос - небо
Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщений: 27
А я вот не хочу больше любить, пусть лучше меня любят...а свое сердце хочу выкинуть))

_______________________________________
Мы не одиноки во вселенной: во вселенной полным полно... одиноких

11.06.2004 00:42:04
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
2Николь

Когда тебя любят, и ты не любишь - тоже тяжело. А про сердце ты зря так... Если его и разбили когда-то, то может найтись кто-то, кто соберет его по кусочкам, склеит и заставит биться с новой силой! Так что оно тебе еще может пригодиться ;) Поверь мне.


11.06.2004 11:19:20
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
2Николь

Катрин дело говорит. Не надо отчаиваться! Если будешь верить и добиваться своего, то все у тебя получится! Ты обязательно встретишь ЕГО, только открой свое сердце.


15.06.2004 01:58:33
   
Страниц:  1 2    
Форум сайта о Владимире / Amore / Одиночество в сердце
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100