Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / AMD завершила разработку двуядерных процессоров Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
14 июня 2004 года американская корпорация AMD объявила о завершении разработки процессоров с архитектурой AMD64, состоящих из двух ядер. AMD намерена компании начать поставки серверных двуядерных процессоров в середине 2005 года, а чипы с двумя ядрами, рассчитанные на использование в персональных компьютерах высшего класса, начнут поставляться во второй половине будущего года.

По информации AMD, работа над чипами с несколькими ядрами ведется уже на протяжении нескольких лет: еще в 1999 году, когда впервые было объявлено о 64-разрядной архитектуре AMD64, представители корпорации подчеркивали, что новая архитектура позволяет создавать многоядерные процессоры. Более того, в AMD утверждают, что именно эта компания первой объявила о намерении разрабатывать процессоры с набором инструкций x86, имеющие несколько ядер, а сейчас AMD стала первой фирмой, объявившей о завершении работ по созданию 64-разрядного многоядерного чипа с аппаратной поддержкой инструкций x86. Планируется, что новые чипы будут выпускаться на строящемся в окрестностях немецкого Дрездена заводе Fab 36.

Кроме того, AMD обновила свои официальные планы по выпуску микропроцессоров. В частности, на второе полугодие 2005 года запланирована презентация серверных двуядерных чипов семейства Opteron под кодовыми названиями Egypt, Italy и Denmark, а также двуядерного "настольного" процессора семейства Athlon 64 FX под кодовым названием Toledo. Все эти чипы будут производиться по 0,09-микронной технологии.


15.06.2004 23:49:00
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / AMD завершила разработку двуядерных процессоров
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 2 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100