Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Инвестиционный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625

Василий написал(а):

Инвестиционный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein поразил своих клиентов, разослав им не советы по текущим инвестициям и не анализ рынка, а пространное исследование о составляющих человеческого счастья.

"Если вы ждете конкретного инвестиционного совета, то прекратите читать прямо сейчас", – пишет аналитик банка Джеймс Монтьер. Оттолкнувшись от рассуждений о человеческом счастье отца экономической науки Адама Смита и целой горы статистических и академических исследований, автор приходит к парадоксальному для банкира выводу: секс для счастья важнее денег.

Одно из доказательств г-на Монтьера – кривая числа американцев, считающих себя счастливыми. Так, несмотря на экономический бум 1950-1960-х годов, этот показатель оставался тогда практически неизменным, а "пик счастья" приходится на 1964 год, далеко не самый успешный с точки зрения экономики.

"Чудовищное число людей в нашем бизнесе, – отмечает Монтьер, – ставят знак равенства между доходом и счастьем, но одно исследование за другим, проводимые ведущими университетами, доказывает, что это совсем не так".

По мнению аналитика, куда важнее для счастья вовсе не полученная прибыль, а физические упражнения, регулярный секс с любимым человеком и здоровый сон. По мнению Монтьера, не мешает также время от времени останавливаться и смотреть на успехи и удачи своей жизни, чтобы избегать гедонистической адаптации или привыкания. Кроме того, не нужно превращать погоню за счастьем в самоцель, потому, что тогда средства съедят цель полностью, и вместо счастья будет сплошная погоня за ним.

Как отмечает аналитик банка, это довольно простые советы, однако, по его мнению, далеко не все люди постоянно им следуют.

// BBC


27.06.2004 13:28:22
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Инвестиционный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 1 гость.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100