Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Microsoft поможет пользователям забыть о паролях Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
В следующем году проблема запоминания множества паролей для пользователей компьютеров может кануть в лету. Компания Microsoft на этой неделе представила новую линейку устройств для мгновенного доступа к защищенным паролями сайтам. Об этом сообщает сайт iTnews.com.au
В компьютерные клавиатуры и оптические мыши разработчики встроили сканеры, считывающие отпечатки пальцев. Новое оборудование и программное обеспечение позволяет пользователю получать доступ к базе паролей одним касанием и избавляет от необходимости их запоминать или записывать.

По словам представителей компании, на разработку новых устройств были потрачены довольно серьезные средства. В целом на исследования и инновации Microsoft тратит около 6 миллиардов долларов в год. Подобные разработки ведутся и другими компаниями, такими, как Sony и Targus.

Как полагают специалисты, устройства разработаны скорее для удобства пользователей, нежели в целях безопасности, и новшество может стать весьма популярным. Ожидается, что модели поступят в продажу в начале 2005 года. Ориентировочная цена мыши со встроенным сканером составит примерно 55 долларов, а клавиатуры - 110 долларов.


10.09.2004 00:02:08
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Ну чего еще можно ожидать от этой конторы... Спецслужбы много лет используют оборудование для воспроизведения отпечатков пальцев. Делать продукт, ориентированный на защиту, который заведомо поддаеется взлому уже известными методами - это очень даже в духе Микрософт.
Смарткарты-то их чем не устроили, извращенцев?


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

10.09.2004 00:31:37
E-mail  
WishMaster
Новенький

Откуда: Эния
Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщений: 61
Хех, самуан опять критикует! Впрочем, мне лично всеравно, хотя такая проблема как забытое пароля будет беспокоить намного меньше! Кстати я это в каком-то журнале читал!  Думаю довольно не плохое решения проблемы паролей!

_______________________________________
Дезмонд, мой друг я готов ко всему
Только для битвы я был рождён.
Страх это слабость, и потому
Кто испугался уже побеждён!

10.09.2004 01:10:30
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Не могу удержаться от оффтопика... "Забытое пароля" - это ПЯТЬ БАЛЛОВ!

АОТ:
Неплохое решение проблемы паролей - это невоспроизводимый уникальный идентификатор. А пока наука такого не придумала - у Микрософта есть хорошая возможность сделать еще насколько сотен мегабаксов на толпах тупых пользователей, которым посредством продвинутого пиара внушили, что теперь-то они в полной безопасности.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

10.09.2004 02:07:04
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
2Самван

Ты немного сам себе противоречишь -- поскольку ты знаешь, что невоспроизводимого идентификатора пока не придумали, упрекать МС за то, что они внедряют заведомо неустойчивую технологию бессмысленно -- все технологии заведомо уязвимы ;) Некоторые больше, некоторые меньше ;)

Что касается преимуществ дактилоскопии над смарткартами -- коль скоро, речь идет об удобстве пользователя -- не надо ничего таскать с собой и терять вместе с кошельком.

Хотя имхо, сканнер сечатки будет поустойчивее ;)

А по поводу "забытое пароля", мне больше понравилось слово "самуан" -- этакий испанский оттенок ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

10.09.2004 10:15:47
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Согласен, я тоже как только прочитал пост, сразу подумал о сканере сетчатки... Но устройство само по себе дорогое и габаритное. Еще можно придумать, например, анализатор кода ДНК 8) Это еще надежнее 8) Или, на худой конец, компаратор голосовых паттернов - но это уже не есть надежно с точки зрения пользователя.
А "самуан" меня тоже порадовал... Только мне тут скорее французский оттенок послышался. "Же не манж па сис жур, мсье Самуан..." 8)))


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

10.09.2004 11:29:39
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Я бы вклинил сюда идентификатор спермы :) Только представьте на мышке такое устройство...

10.09.2004 11:30:44
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Microsoft поможет пользователям забыть о паролях
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100