Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Роскосмос не исключает возможности создания лунной базы к 2020 году Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Как в свое время сообщала "Компьюлента", в январе этого года президент США Джордж Буш выступил с космической инициативой возвращения на Луну и подготовки к полету человека на Марс.

В связи с этим заместитель руководителя Роскосмоса Николай Моисеев выступая 18 ноября в Вашингтоне на конференции, организованной NASA для представителей космических ведомств стран-участниц программы МКС, не исключил возможности создания в 2020-2025 годах автоматической лунной базы, а ближе к середине нынешнего века и на Марсе. После этого с помощью пилотируемых средств можно будет приступить к сооружению сначала лунной, а затем марсианской обитаемой базы.

Однако, как подчеркнул Моисеев, условием реализации столь амбициозных проектов "является широкое международное сотрудничество, начиная с ранних этапов их проработки". В качестве основы для дальнейшего развития международного сотрудничества в области пилотируемых полетов Моисеев призвал использовать МКС. Как заявил Моисеев, в России также продолжаются перспективные исследования в целях освоения Солнечной системы, в том числе с использованием автоматических аппаратов.

Одним из таких проектов является "Луна-Глоб", в задачи которого должны входить исследование внутреннего строения Луны, доставка на Землю образцов грунта, использование лунных ресурсов, сообщает (http://www.federalspace.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=617) официальный сайт ФКА России.


23.11.2004 06:54:01
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Роскосмос не исключает возможности создания лунной базы к 2020 году
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100