Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Шутники / Из дневника призывника Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
19.04.04. Поймали, гады! Поймали! Вручили повестку, я отбивался, но их было больше. Друг советует заняться членовредительством, предлагает раздавить ступни ног асфальтоукладчиком. Наверное это больно, но служить все равно больней. Завтра поставлю ультиматум военкому.

20.04.04. Ультиматум военкому вручил. Он очень доволен. Говорит, что давно не встречал таких смелых призывников, а еще сказал, что в армию с раздавленными ступнями меня действительно не возьмут, потому что такие люди нужны на флоте. Издеваются, гады! У них, видите ли, ласт на флоте не хватает, хотят на мне сэкономить с экипировкой. Ноги давить не буду.

25.04.04. Вчера приходил лейтенант из каких-то горных фельдъегерей, просил чтобы я раздавил ноги по колено. У них тоже недобор, а еще большая проблема с лыжами. Сволочи! Я отказался, военкому сказал, что наглотаюсь гвоздей.

26.04.04. Обнаружил у дверей ящик гвоздей и ящик болтов. Еще к ним были приложены кусок пластита, детонатор и кусок свиного сала. Для чего все это нужно, думал до обеда. Разъяснил прибывший полковник ФСБ. Дружески хлопал по плечу, обещал героя России, доказывал, что и у нас должны быть свои шахиды. Настаивал чтобы я глотал немедленно, потому что через три часа у них самолет в центр террористических формирований. Сало оказывается нужно для смазки горла. Все продумали! Еле отбился. Хотел выброситься с балкона, но внизу стояли какие-то голубые береты и призывно махали руками, я так понял, что представители ВДВ.

19.05.04. Долго не писал, потому что был замаскирован. Мама сшила костюм под цвет обоев и кроватного покрывала. Искали почти три недели. Нашли случайно. Мне предлагают в спецназ, а маме звание подполковника и должность начальника отдела по маскировочной экипировке. Она согласна, я нет.

20.05.04. Всю ночь думал. Завтра последний набор в инженерные войска, если не прорвусь - может быть хуже. Пойду проситься.

21.05.04. Все, еду в поезде, военкома не уговорил, он даже плакал, не хотел отпускать, предлагал «горячие точки» на выбор, заверял, что мне там цены не будет. Я настаивал, а потом дал «покупателю» пятьсот долларов взятки и он меня втихую увез. Пока в часть не прибудем, писать не буду.

(c) 404 User Not Found


29.11.2004 18:07:38
Вебсайт  
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Отличный рассказ, эх до чего же он мне напоминает мою историю общения с военкоматом, правда без членовредительства и гвоздей, а вот насчет пластида под двери военкомата я б подумал!!!  :-)))

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

30.11.2004 08:57:17
E-mail  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
прикольно:)

_______________________________________
...ну и городок

30.11.2004 09:18:14
E-mail | Вебсайт  
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
К теме военкомата:
Был месяц назад на сборном призывном пункте, на медкомиссии, после которой назначают день отъезда на отдачу долга Родине.
Там кроме толпы испуганных и нервных, хилых здоровьем призывников были два парнишки идущие на службу по контракту (ес-но после срочной). В огромном актовом зале, без всякого отопления (даже в куртке зябко) ожидают начала комиссии. В открытую дверь высовывается мясистое личико врача с заявлением - "Снимайте обувь и раздевайтесь до пояса". Призывники шёпотом хором посылают его в одно место, служивые раздеваются. Проходит около часа - в течении его служивые громко стучат в закрытую дверь - им отвечают -"чё ломитесь, не видите - совещание", те стучат опять - цикл повторяется. Покрытые мурашками служивые попали на вожделенную комиссию часа через полтора первыми, но ни разу не попытались одеться. Ну и как после такого думать о влиянии службы в армии на развитие умственных способностей?


_______________________________________
Live - Evil

30.11.2004 10:29:50
   
neyro
Администратор

Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщений: 252
2Тёмный Патрик

спасибо, замысловато и издалека, приятно почитать..


_______________________________________
Всегда хочу, как лучше ;)

30.11.2004 21:54:51
   
AndRey
Освоившийся

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщений: 227
месяц назад я тож был на призыве в военкомате :x
вспоминаю детство - как хотелось служить в Армии - защищать Родину от врагов!  ....эээххх ..не сбывается мечта!


01.12.2004 00:15:22
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
а я считаю, чтобы стать настоящим мужчиной нужно отслужить в армии! но это при условии, что человек уже сформировался как личность, и армия эту личность укрепит!!! (а не сломает))))))

_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

01.12.2004 00:19:55
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Добавлю: для этого армия должна быть армией, а не тем дерьмом, что есть в России.

01.12.2004 08:55:48
Вебсайт  
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740

Cristina Keeller написал(а):

а я считаю, чтобы стать настоящим мужчиной нужно отслужить в армии! но это при условии, что человек уже сформировался как личность, и армия эту личность укрепит!!! (а не сломает))))))


Интересно только как узнать укрепит или сломает армия твою личность.  (до самой армии) !!!


_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

01.12.2004 09:28:08
E-mail  
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
Не знаю уж стану ли я настоящим мужчиной или всю жизнь фуфельным проживу, но все мои знакомые, отслужившие в армии, с разбросом возраста от 20 до 50 лет, говорили разное, но в одном были солидарны - делать там не хрен и эти годы для них просто пропали даром.

_______________________________________
Live - Evil

01.12.2004 09:46:30
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Полностью согласен с ТП. Все друзья, кроме одного( для которого служба в армии - семейное дело), уверенно говорили, что делать там нечего, и это просто два потерянных года.

_______________________________________
...ну и городок

01.12.2004 09:53:10
E-mail | Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Шутники / Из дневника призывника
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100