Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Новенький / Едем к Вам в гости! Подскажите... Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
weber
Заглянувший

Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщений: 5
Добрый день!
Собираемся к Вам в гости на ноябрьские праздники. В связи с этим возникли вопросы:
1. Нужно ли переобуваться в зимнюю резину? У Вас на 6-7 ноября снежок уже лежит или еще нет?
2. Подскажите самую лучшую гостиницу до 1000 рублей/сутки на двоих, нужно ли заранее бронировать места или можно на месте все разрулить?
От номера хочется туалета-душа, приятного обслуживания (крайне негативно воспринимаем совок), отсутствие тараканов, клопов и прочей живности.
3. Что необходимо посетить в первую очеред, а что можно оставить на "потом"? Будем всего сутки, боюсь не успеем познаковиться со всеми достопримечательностями.
4. Где лучше всего покушать-посидеть? Любим русскую кухню, приятный обслуживающий персонал. Чтобы не слишком дорого, уютно и комфортно.
5. Есть ли местное вкусное пиво? Что посоветуете испробовать?

Заранее благодарен Вам за советы.


25.10.2004 15:36:31
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
1. Год на год не приходится. В среднем обычно во Владимире на 1-2 градуса холоднее, чем в Москве. Если верить ГисМетео
( http://www.gismeteo.ru/mtowns/27532.htm ), то до 4 числа будет плюсовая температура около нуля. А дальше будет видно (там прогноз только на 10 дней).

2. Хорошие гостиницы смотрим тут:
http://www.allvladimir.ru/?key=hotel45
Лучше сразу прозвонить, уточнить цены, забронировать.

3.-4. Смотрите тут http://www.allvladimir.ru/ и выбирайте 8) Еще почитайте в этом форуме, тут уже несколько раз эти вопросы поднимались.

5. Поблизости есть город Лакинск, там довольно известный пив.завод, по качеству ничего не скажу, т.к. сам пиво не пью.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

25.10.2004 17:53:00
Вебсайт  
mail.ruИго
Заглянувший

Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщений: 4
Тот же вопрос что и у weber. Один в один.
А Altsoph советует только ссылками на сайт, я так понимаю чел пришел на сайт и полазил уже по нему, а теперь ему необходим совет не официальный, а дружеский, иначе зачем тогда форум? Иногда написано ой как красиво,а плюешься долго, вот и хочется от Вас Владимирцы получить инфу, что называется из первых рук. И что бы мнение и впечатления о Вашем городе только положительные остались и что бы еще хотелось приехать.


26.10.2004 16:09:52
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
1. Владимирцы, от которых вы хотите получить информацию из первых рук о гостиницах, сами жили в этих гостиницах с очень маленькой вероятностью...

2. Поскольку информация, собранная на сайте, и является моим (и некоторых других пользователей форума) личным мнением/дружеским советом -- именно поэтому я часто отвечаю ссылками на сайт.

3. А по прочим заведениям -- очень абстрактный вопрос -- если бы вы хотя бы упоминули ваши вкусы, предпочтения, финансовые возможности -- вы возможно получили бы более конкретный ответ...

4. Что касается достопримечательностей самого Владимира -- если речь идет о памятниках и музеях -- то, на мой взгляд, дня вполне достаточно, чтобы осмотреть их все. На сайте (все на том же сайте 8) ) есть специально несколько придуманных нами маршрутов, используя которые, можно провести осмотр города.

Если же речь идет о Суздали, например, то на этот город надо выделять еще минимум день.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

26.10.2004 16:18:32
Вебсайт  
mail.ruИго
Заглянувший

Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщений: 4
Так пошел нормальный разговор.
С гостиницами уже разобрался, примерно знаю где остановиться.
Где покушать, днем, вечером, чтоб вкусно и не особливо дорого, желательно вернее обязательно что бы тихо и спокойно без шантрапы.
Про Суздаль тоже интересно, на вопрос питания и гостиниц.
Вопрос немаловажный на 7-ое то будут храмы, музеи работать?
Сколько билеты стоят?
Куда обязательно посоветовали бы сходить.


26.10.2004 16:30:25
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Проходящий поезд Москва-Новгород до Владимира - 206 р. (22:43)
Есть ещё экспресс в районе 6-7 вечера Москва-Владимир. там в пределах 170.
Басы ходят со Щелковского автовокзала и Курской. там 100-110-115


_______________________________________
...ну и городок

26.10.2004 17:21:38
E-mail | Вебсайт  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Я про Москва-Нижний так сказал... Ехал на нём вчера:)

_______________________________________
...ну и городок

26.10.2004 17:27:28
E-mail | Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
На ноябрьские праздники музеи должны работать в обычном режиме (уточнить можно по телефону 8(0922)32-42-63).
Информация о ценах доступна тут
http://www.museum.vladimir.ru/service/p ... nu=service

Покушать можно очень много где, днем будет довольно тихо. "Вечером + без шантропы" -- затрудняюсь ответить. Обсуждение "где покушать" было тут:
http://www.allvladimir.ru/forum/viewtop ... p;p=2#2077

Обсуждение "где покушать в Суздали" было тут:
http://www.allvladimir.ru/forum/viewtop ... p;p=3#2900

По гостиницам в Суздали см. на нашем сайте раздел "Ссылки", там была ссылка на сайт, посвященный отдыху в суздали, кроме того см тут:
http://www.allvladimir.ru/forum/viewtopic.php?id=420


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

26.10.2004 19:07:33
Вебсайт  
mail.ruИго
Заглянувший

Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщений: 4
Спасибо спасибо всем, буду рад если город будет таким же доброжелательным как и форумчане. Надеюсь так и будет.

27.10.2004 08:52:03
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Удачного отдыха 8-)

_______________________________________
С уважением,
Алексей.

27.10.2004 09:05:57
Вебсайт  
mail.ruИго
Заглянувший

Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщений: 4
Алексей еще раз спасибо.
Есть вопрос.
Посмотрел цены на экскурсии, не дешево совсем. Если можно в табличке или без подсказать куда стоит идти куда нет?


27.10.2004 09:32:34
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
В догонку про питание в Суздали. Замечательное место - ресторан "Трапезная". Особенно порадовала медовуха.

_______________________________________
...ну и городок

27.10.2004 09:58:00
E-mail | Вебсайт  
S_Marina
Новенький

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщений: 64
Куда сходить, думаю надо решать вам самим, по вашим интересам.
Я бы предложила Вам следующее: Успенский собор работает по вечерам, как храм. Можно зайти, поставить свечки. Рядом у Успенским располагется Дмитриевский собор (правда в настоящий момент он не действует), но походить около него, посмотреть на сохранившиеся фрески. Около Дмитриевского собора расположена Смотровая площадка с видом на Клязьму.
Можно так же подняться в Золотые ворота. А еще, я бы порекомендовала, Водонапорную Башню(около Золотых ворот). Там так же расположена смотровая площадка, но уже закрытая. С нее вы сможете увидеть много маленьких церквушек, расположенных в центре.

Если Ваш приезд во Владимир, не на 1 день, то можно съездить в п.Боголюбово, в церковь Покрова на Нерли. Очеь красивое место, на мой взгляд.


27.10.2004 15:39:56
   
weber
Заглянувший

Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщений: 5
Спасибо всем за комментарии!

28.10.2004 16:29:05
   
Тетушка Агата
Гость



Все, что описала уважаемая S_Marina находится в историческом центре города и он (центр) не очень большой.. Но если вдруг захочется перекусить, осмелюсь рекомендовать кафе "Блинчики", находящееся напротив торговых рядов по пути от Золотых Ворот к Успенскому Собору (или наоборот,смотря откуда начать движение). Не знаю как -кому, а мне очень нравятся их блинчики,а особенно цены! :comp:

29.10.2004 21:08:50
E-mail  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Новенький / Едем к Вам в гости! Подскажите...
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 6 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100